Отец пьет, боюсь рассказать ему про своего парня

Спрашивает: маша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Моя ситуация в семье, крайне напряженная. Мой отец пьет. Когда пьяный лишается рассудка. Скандалы бывают. Сейчас я встречаюсь с парнем, которому 22 года. Я его люблю. Он меня тоже. Моя мать и сестра знают об этом, отец нет. Я живу в селе, и поэтому слухи очень быстро распространяются, только стоит кому-нибудь что-то увидеть. Мой парень знает про это, и поэтому мы с ним пытаемся не бывать у всех на виду. Я боюсь, если он узнает. Мне страшно. Но знаю одного. Без своего парня я не смогу. Что делать. Помогите. Рассказать ему я не могу. У нас не такие доверительные отношения.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 февраля 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-02-18 10:27
Маша, в вашей ситуации несколько проблем: пьет отец, вы несовершеннолетняя встречаетесь со взрослым парнем, у вас с отцом нет доверительных отношений. Нужно этот клубок проблем решать. Отношения с отцом лучше стараться наладить (знаю, что это не просто в силу его образа жизни и вашего возраста). Также в вашем возрасте нужно быть осторожным в отношениях со взрослыми парнями (не смотря на чувства и т. д.), т. к. отношения могут портиться, жизнь преподносит иногда много сюрпризов и вы должны быть готовыми к ним. Не забывайте, что в семье есть мать и сестра, которые могут вас поддержать и защитить. Попросите их поспособствовать налаживанию ваших с отцом отношений. В любом случае, подумайте, может лучше все рассказать, чем жить со страхом?
-1