Зависимость от бывшего парня
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Моя проблема с том, что не могу начать новые отношения. Последние были год назад. За весь год не смогла забыть бывшего. Все время его вспоминаю. Также узнала, что на протяжении всех отношений он был мне не верен, а я верила всегда ему. От этого было очень плохо на душе. Но я все равно в душе искала ему оправдания, и не верила во все его поступки, хотя в некоторых сама ловила. После таких мучительных отношений, на душе наступило равнодушие ко всему. Мне ничего не нравится, никто не нравится, попадаются даже очень хорошие парни, по которым видно, что хотят семью, но я им не верю. У меня пропали цели в жизни и целый год плачу, вспоминая бывшего. Как будто какая-то зависимость от него. Я не знаю как это этого избавится, просматриваю наши общие фотки, хотя у бывшего давно уже другая счастливая жизнь. Я не могу отпустить. С ним хотела и свадьбу и семью, с другими этого не хочу. И прекрасно понимаю, что стоит бывшему вернуться, то я не смогу с ним быть после его измены. Очень тяжело от этого, ноль эмоций на все происходящее вокруг. Что делать не знаю.
1 ответ
Здравствуйте, Инна.
Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше счастье зависит от данного человека. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.