Не могу научиться доверять парню

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У меня был негативный опыт в отношениях. Один бывший крутил с моей подругой. А последний врал мне постоянно когда я ему верила. Закрутил роман на работе, при этом вёл себя как ни в чем не бывало, говорил что любит. Всё это осталось в моей памяти и я считаю что парни могут врать и глазом не моргнуть. Ещё у него была подруга, я верила что они просто знакомые а оказалось она ему нравилась и он меня сравнивал с ней за моей спиной. Заглядывалчя на других. И взял займ на меня и не оплатил, кинул. Расставание я с ним легко перенесла, чувства пропали, но все это осталось в моей памяти. И вот я встречаюсь вроде с хорошим надёжным парнем, который никогда не изменял, но не могу ему поверить. Телефон его проверяю, ревную. Есть у него подруга, правда они щас не общаются, раньше они жили вместе, у ней была сложная ситуация и негде было жить, я увидела переписку что он раньше её хлопал по попе в прикол, и вместе они фильмы смотрели, теперь ревность меня с ума сводит, а вдруг у них что то было и он врёт мне. Хотя как только мы начали встречаться он её попросил съехать. Мол зачем ему какая то девка дома когда есть теперь я. Но я всеравно не могу поверить, мне кажется он не любит меня, я накручиваю себя постоянно, кажется как будто все закончится предательством или обманом с его стороны. Хотя у нас все хорошо, и про него все говорятчто он хороший человек. Доходит до того что от нервов у меня чувство тревоги бывает. Я не знаю что делать, я люблю его, он лучшее что было, но я боюсь опять обмана и не знаю как начать доверять, у меня не получается, я устала уже, хочу любить его и быть счастливой с ним без всяких сомнений.
Категория: Психолог

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-25 12:40
Здравствуйте, Ира.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
Пока Вы вспоминаете прошлые ошибки в отношениях и они не проработаны, Вы твольно или невольно можете старые сюжеты.Лукчше проработать все эти моменты со специалистом.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-26 02:30
Ира, читайте ответ на свой вопрос на сайте.