0

Как дальше продолжать отношения и стоит ли вообще их продолжать?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Я в отношениях состою 1,5 года. МЧ 29 лет. Живём в разных городах, виделись 2 раза в жизни. Проблема в том, что я не могу доверять ему. Всегда ищу подвох в его словах. Ревную. Чем ближе становятся наши отношения, тем он мне дороже, тем страшнее мне его потерять. Мне знакомо чувство потери - мои родители "громко" развелись. Я уже в предвкушении того, что МЧ меня бросит, и мне уже самой хочется разорвать отношения, чтобы было не так больно, наверное. Я начинаю придумывать всякие разные обвинения в его сторону, что он мне изменяет, что он кого-то любит, а меня лишь использует и т. д. Получается так, что чем дороже мне эти отношения, тем больше я хочу их разрушить.
У меня низкая самооценка, самоедство и самовнушение. Ему нравятся другие девушки, и он спокойно мне может об этом сказать, ему нравится эстетика женского тела, но я не могу принять того, что кто-то лучше меня. Он перестал общаться со всеми своими подругами, а следовательно он не выходит гулять. И все для того, чтобы я научилась доверять ему. Но своей подруге он сказал другую версию (что не ходит никуда, ибо хочет секса, а на улице слишком много соблазна и есть среди его подруг те, кто его соблазняет, но он не хочет предавать меня и остается верным). Ведь получается, что он хочет секса с другими. Секса за эти две встречи так и не было. Я чувствую огромную вину перед ним, ибо ограничиваю его. И не хочу обрекать его этими отношениями. Он говорит, что это только его выбор. Я пытаюсь с ним расстаться, т. к мне хочется, чтобы он был счастлив, а не терпел меня и мои заскоки. Да и самой мне кажется, что если не будет отношений, значит не будет причин, чтобы себя самоуничтожать. У меня не хватает смелости расстаться, ведь это по большей части проверка на то, что бросит ли он меня или остается со мной.
Вопрос: как дальше продолжать отношения и стоит ли вообще их продолжать?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Парень не хочет секса Собираемся жить с парнем вместе. Он старше меня на 10 лет. Встречались...
Не могу научиться доверять парню У меня был негативный опыт в отношениях. Один бывший...
Тяжёлые отношения У меня есть молодой человек, который мне не доверяет. Не может забыть...
Чьи проблемы: мои или его? Юрий Федорович. Мы с мужем в браке уже 16 лет. Он старше...
О пропаже сексуального влечения У меня в семье большие проблемы. Мы с мужем чуть больше...
Душевная проблема Последние несколько месяцев или даже лет меня накрыла самая настоящая...
Чувство влюбленности? Я никогда в жизни не испытывала привязанностей и влюбленности...
Ревность. Не хочу. Надоело все Я очень сильно ревную парня, хочу избавиться от этих...
Парень скрывает отношения Нам по 18 лет. Встречаемся с парнем 2 года. Нам по 18 лет...
Измена или нет У меня оч неприятная ситуация. Началось, когда я была беременна, сейчас...
Жена хочет секса с женщиной Меня зовут Александр помогите мне разобраться с нашей...
Рассталась с парнем. Хочу двигаться дальше Недавно рассталась с парнем (по своей инициативе)...
Ревную парня Встречаемся с парнем 2года. Это мои первые серьезные отношения и с ним...
Стоит ли сохранять отношения после развода? Мне 52, моей жене 34. У нас дочь, ей 11...
Заниженная самооценка? У меня есть молодой человек. Мы с ним уже два с половиной года....
Проблемы в сексе, в отношениях, в душе Понимаю, что вопрос больше по сексологии, но...
Гражданский муж не хочет секса Скажите пожалуйста почему мой парень не хочет секса?...
Очень ревнивый муж Мы с моим мужем живем вместе почти 4 года. В браке 2,8 года. У...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-04 16:16
Здравствуйте, Алина.
А почему бы вам не съехаться и выйти на др уровень отношений. Мужчина хочет секса из-за воздержания. Это физиология и мало подвластна разуму. Но, тем не менее, он ищет способы сдерживать себя. Что же вам мешает объединиться и начать полноценные отношения? Если есть любовь и тяга друг другу - зачем же расставаться.
0
Алина 2019-05-04 17:28
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Дело в том, что я пока что учусь, но да, вы правы, у нас в планах съехаться. Это к сожалению не отменяет моих сомнений. Я также обвиняю себя в том, что мы не можем съехаться из-за меня, что у него нет секса из-за меня, да и даже подруг, и тех не осталось. Я люблю и его и хочу быть с ним, но факт того, что он от этого как-то страдает и чем-то жертвует - меня пугает. А как продолжать отношения после того, что я ему наговорила - я не знаю. Он пишет, звонит, говорит, что я глупая и он любит меня и верен только мне. Я продолжаю плакать и ненавидеть себя и свои мысли.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-04 17:44
Алина, Вы убиваете любовь и хорошее отношение к Вам своими же руками. Чего же Вы хотите вместо этого? Кого Вы сможете любить и уважать? Того, кто будет относиться к Вам небрежно и сухо?
0
Алина 2019-05-04 17:55
Наверное, Вы правы. Наверняка он сейчас думает обо мне как о слабой и глупой девочке. Тогда, как мне восстановиться в его глазах? Нужно попросить прощение за свои действия, но боюсь, что мои внезапные приступы ревности или недоверия снова и снова будут. А как с этим бороться, я совершенно не знаю. Он может сходить в кино с подругой, пойти выпить или еще что-то. Как реагировать на это? Ведь и я могу сходить с другом, но он не устраивает таких сцен, он всегда верит мне. А у меня не получается доверять, ибо даже зная сейчас, что он хочет секса, да и есть среди его окружения те девушки, которые его соблазняют, я не знаю как я буду настраиваться на его верность.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-04 23:55
Никак не надо восстанавливаться в его глазах. Мужчина Вас принимает такой, какая Вы есть. Лучше поработайте над собой и своей ревностью.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, учебу, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос