Тяжёлые отношения

Спрашивает: Tamara
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня есть молодой человек, который мне не доверяет. Не может забыть бывшую девушку, которая его обманывала. Но при этом он избегает встреч со мной, оправдываясь разными причинами. Когда наши отношения начинались, он был нежным и сам искал встреч, но как только все зашло дальше, он начал отдаляться и пренебрегать мной. Хотя решение, что мы пара, инициировал он. В начале он говорил о том, что у него серьёзные намерения, но сейчас на действиях так не скажешь. Ему 26 лет, но он ещё совсем не повзрослел. Иногда мне кажется, что я сама виновата, своими постоянными сообщениями и звонками, желанием встретиться и тд. Сейчас мы общаемся только сообщениями, он в депрессии и хочет быть один. Я не знаю, что мне делать. Я всячески пытаюсь его поддерживать, но так постоянно продолжаться не может. Я не смогу все тащить на себе и терпеть его постоянные тараканы. Стоит ли дальше продолжать эти отношения или же лучше забыть через боль и старадания?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-08 16:31
Здравствуйте, Тамара.
Парень уже дал ответ своими действиями. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для создания пары одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если друг не делает попыток сближения, то стоит отпустить его навсегда.