Проблема взаимоотношений с парнем

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотела бы поделиться с Вами своей проблемой отношений с парнем.
Я встречаюсь со своим парнем год. Он мой ровесник. В самом начале наших отношений всё было просто замечательно. Он прекрасно относился ко мне, делал комплименты постоянно, всячески проявлял свои чувства и тому подобное. Спустя несколько месяцев отношений начались постоянные ссоры. Он обижался на то, на что любой другой парень обидится бы не мог. Например, он обижался на то, что я не брала трубку в течение 30 минут, что не смогла пойти гулять, потому что дома нужно было много дел сделать, обижался на то, что я не трачу на него деньги. Он считает, что я обязана выполнять все его пожелания и приказы, покупать ему то, что он захочет. Он самовлюблённый и эгоистичный и сам мне говорит об этом. В будущем он хочет, чтобы я работала, приносила деньги в семью, вкусно готовила и убирала, а сам собирается сидеть дома за компьютером. Я долгое время терпела всё это, но сейчас я понимаю, что даже если мы начнём жить вместе, то я не смогу выдержать это, хотя у меня очень мягкий характер и подружки называют "тряпкой". (Я знаю, что есть и моя вина в том, что позволила командовать.) Я пыталась поговорить с ним, но он сказал, что если не буду слушаться его, то отношений не будет, т. к. он привык быть главным во всём.
Несмотря на это, он меня любит и дарит подарки. Я тоже люблю его, причём очень сильно. Я безумно боюсь расставания, потому что могу просто впасть в депрессию. Я дорожу им, но в то же время понимаю, что очень часто мне трудно с ним.
Я просто в отчаянии. Я не хочу его бросать. Я просто не могу. Скажите пожалуйста, что мне делать дальше? Терпеть и ждать, пока сам бросит?
Категория: Психолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-05 20:39
Здравствуйте, Вероника!
Судя по Вашим словам, парень подавляет Вас, это не есть лидерство в отношениях.
Если он уже хочет Вас устроить на работу, и просит тратить на него деньги, что дальше будет страшно представить. Так делают альфонсы, желающие жить за счёт женщины. Это не по-мужски. Да обижаться без причины не хорошо, потом будет хуже.
Решать Вам, но это далеко не лучший выбор для девушки.
Здоровья Вам.
Вероника 2019-03-05 21:54
Большое спасибо! Думаю, что всё-таки скоро сама решусь закончить эти отношения.