Мать живёт в квартире моего парня

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошу дать совет, как поступить в моей ситуации У меня проблемная ситуация с моей матерью. В 2х словах, она уехала за границу, когда мне было 9 лет, помогала немного деньгами. Первый раз она вернулась лет через 5, и ещё тогда я заметила её сильную манипуляцию деньгами, потом я переехала к ней в Рим, меня тут же отправили работать куда попало, что бы оплачивать свое место в комнате, очень на всем экономилось, деньгами она попрекала страшно. Через 4 года я съехала с огромным скандалом, мы с парнем сняли квартиру, обвинялла в том, что привезла меня, что бы я ей компанию делала и вела себя неадекватно. Первое время с ней не общалась, потом по немногу, в основном по телефону. Отношения у нас натянутые, так я считаю что она не сильно ведёт себя как мать, но при этом у неё чувство что ей все должны. Именно поэтому с ней никто не общается из наших родственников, у неё по сути нет друзей. С моим братом у них очень плохие отношения, с мужчинами тоже не складывается. Так как ей одной было тяжело оплачивать свою аренду, а отказаться от неё она не может, так как много вещей и нужна прописка для документов, она попросила переехать нас в её квартиру, мы отказались от своей, а нам как работающим на черную, найти её было очень не легко, оформили контракт с хозяином её квартиры, она обещала уйти на комнату. Я ей много раз говорила, что мой парень не хочет не с кем жить, (у его родителей 3х эт. Вилла, где он мог бы жить бесплатно) поэтому снимаем отдельно квартиру (она часто предлагает жить в троем, что бы платить меньше) в итоге мы спустя 3 месяца переехали, за это время она даже вещи не начала собирать и ещё 2 месяца живём вместе. Проблема в том что платит аренду мой парень, еду покупает тоже он, а она живёт какбы за его счёт, найти комнату можно за 1 неделю, но она явно не спешит. Каждые 20 минут стучит к нам, что то пока нас нет меняет местами, хозяйничает на свое усмотрение. Он злится, а я не знаю как указать ей на дверь "правильно" что бы до неё дошло
Категория: Психолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-02-17 14:28
Здравствуйте, Анастасия!
Мама живёт в Вашей квартире или Вы в маминой?
Намеков она не поймет, судя по описанию ее характера. Попробуйте каждый день звать друзей, знакомых в гости. Думаю, она будет не восторге от многочисленных компаний.
Удачи!
Анастасия 2020-02-17 21:32
Добрый день, мы живём в съёмной квартире, которую до этого снимала она, но так как не в состоянии её поплачивать, тем более она большая, и не может отказаться и снимать у кого то комнату, поскольку ей негде хранить свои вещи и ей нужна прописка для вида на жительство, она попросила нас Отказаться от своей и снимать её, а она уйдёт, просто будет прописка и какие то вещи. (мы живём за границей) Насчёт друзей вы ошибаетесь, как раз таки она будет очень даже рада, она очень навязчивая, ей не с кем общаться, потому что последняя её подруга больше ей не отвечает, поэтому она буквально вымагает у людей её приглашать с ними и выставляет им претензии, что они её с собой не берут (собственно это 1 из причин, почему её все избегают) поэтому если к нам приходят гости, она в таком азарте, что не даёт слова никому сказать и вообщем к нам никто не придёт пока она тут. Я сама честно говоря уже домой не очень домой спешу. Мне нужно донести до неё что некрасиво жить у моего парня дома, учитывая что он согласился снимать эту квартиру из одолжение ей, при том указав неоднократно, что он не хочет в доме никаких чужих людей, ни квартирантов никого, и при этом она нарушает свое обещание. И я не могу её как бы выгнать, потому что она все таки мать, несмотря на то что я к ней очень холодно отношусь но и по отношению к парню своему не могу игнорировать данный факт. Проблема как ей донести, кнутом некрасиво, пряником не доходит
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-02-18 00:03
Анастасия, у Вас не было договоренности по срокам пребывания? Когда она собирается оформить вид на жительство? А потом она сможет оплачивать свое жилье или опять будет причина остаться?
Вам обязательно надо оговорить время и лучше пусть это вычснит Ваш парень.
С уважением Елена.