Неудачные отношения

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Мне необходима помощь психолога, т. к. самостоятельно разобраться в себе у меня не получается. Мои первые отношения начались в 19 лет, парень был на 2 года старше меня. Мы были студентами. Вместе мы были почти 5 лет. За это время мы оба отучились. Я работала и училась заочно. Парень закончил институт, поступил в аспирантуру и учился очно еще 3 года, затем устроился на работу. Совместно мы не проживали. Встречались в институте, по вечерам после учебы и работы. Ходили куда то редко, т. к. у моего парня не было на это денег. Когда он устроился на работу, смог позволить себе дарить мне дорогие подарки. Но на тему будущего разговаривал неохотно. С какого то момента у нас начались конфликты. Я пыталась понять как он ко мне относится, почему не предлагает жениться. Просто встречаться было уже неудобно, да и вообще, по моему мнению, отношения которые длятся 5 лет должны уже либо перерасти во что то более серьезное или закончиться. С его стороны не было никаких действий, с моей стороны начались требования. В итоге на работе он начал общаться с девушкой, с которой он делился своими проблемами личного характера, их общение сначала было дружеским, а потом переросло в любовные. Мне сообщить об этом он не спешил. В это же время он нашел квартиру, в которой мы будем жить, я начала покупать вещи в нее. А потом он сообщил мне, что мы расстаемся. Про наличие другой девушки я узнала позже и случайно. Он пояснил свое решение расстаться, что так будет лучше для меня. Это расставание для меня было очень болезненным. Я очень долго не могла восстановиться. Потом начала заниматься спортом, активно общаться с друзьями, даже совершила небольшую поездку. Позже начала знакомиться с парнями. Эти знакомства как правило были не удачными, мне никто не нравился, я начала разочаровываться. В этот момент я познакомилась с парнем. На встречу с ним я уже шла без особого энтузиазма, т. к. предыдущие свидания были неудачными. Он внешне мне понравился, по сравнению с другими он был лучше. Ему 28 лет, работает. Он сразу заявил про самые серьезные намерения, что хочет семью детей, нагулялся. Я на тот момент не разделяла его планов, для меня было важно найти любимого человека, а уж потом когда нибудь детей. Мы быстро начали жить вместе, и вскоре я забеременела. Сразу начались разговоры про свадьбу, он сделал мне предложение. Выходила замуж я на шестом месяце беременности. Тема свадьбы стала конфликтной, т. к. началось вмешательство его матери, оно же продолжалось всю нашу семейную жизнь. К моей беременности он был равнодушен, внимания я уже практически не получала. В общем чем дальше, тем хуже. Но я думала, что смогу повлиять на него, это временные трудности, у всех так. Когда появился ребенок, он не помогал мне за ним ухаживать. Мне помогали мои родители и сестра. Он стал по поводу и без уезжать из дома. Но мне некогда было обращать внимание на это и проанализировать. Случайно моего мужа увидели в том месте, где его быть совершенно но должно было. Он меня обманул. Я предъявила ему претензию, а он приехал и собрал вещи. Две недели он не жил дома, не звонил, а потом приехал и сообщил мне о разводе. Бракоразводный процесс очень тяжелый, он не интересуется ребенком, не приезжает к нему, не платит алименты, между собой мы тоже не общаемся. Он обвиняет меня во всем, что это я виновата, что так получилось, что я подавляла его морально и прочее. А потом, опять же случайно я нашла все его переписки с другими женщинами, они продолжались на протяжении всего брака. И ушел он тоже не в никуда, а к другой женщине, они сразу же стали жить вместе! В общем история повторилась! Мне тяжело было пережить это! Я потеряла веру в себя, в людей. Я не знаю как я буду жить дальше? Будет ли у меня личное счастье? Я понимаю, что наладить личную жизнь вообще тяжело, а с ребенком еще сложнее. Много найдется желающих воспитывать чужого ребенка, если он даже родному папе не нужен. Я хочу разобраться почему так происходит в моей жизни, что мне нужно изменить в себе? Хочу найти причину неудачных отношений! Помогите мне!
Категория: Психолог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-12-22 11:26
Вы только в начале пути и главное сейчас для вас - верить в свое будущее и действовать. Проработать ошибки, старые отношения, выделить и взять с собой из негативного опыта позитивные моменты и опираться на них в будущем. А плохое оставить позади, что бы оно не цеплялось за вашу жизнь и оставило в покое. Например, нужно расставить точки над i в отношении отца вашего ребенка. Существуют специальные техники проработки подобных проблем. Но это возможно лишь на индивидуальных консультациях (можно по скайпу или эл. Почте).