Откуда возникло это чувство

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Аня. Мне 22 года. У меня были первые очень долгие отношения. Длились 4 года. Но парень перед свадьбой меня предал, изменил. Мне было очень плохо и у меня началась депрессия. Буквально через неделю после разрыва отношений, со мной познакомился другой парень. Мы начали общаться, я общалась через не хочу. Я ему рассказывала как мне плохо, он выслцшивал меня. Потом признался, что влюбился. И предложил встречаться (он прекрасно понимал, что я люблю бывшего) он принимал этот факт и сказал, что будет ждать, пока я полюблю его. Мы встречались месяц, я стала забывать о прошлом и опять стала той позитивной девушкой. Я понимала, что начинаю привыкать к новому парню. Он мне часто говорил, что любит и скучает. Я тоже стала по нем скучать. Но иногда, когда мы не видились и когда я находилась дома одна, то меня накрывали воспоминания о бывшем и я могла часа 2 прореветь из-за бывшего. В такие моменты я понимала, что я сама себя обманываю, что мне никто кроме бывшего не нужен. Но только стоило мне поговорить с новым парнем, то все становилось хорошо. Я новому парню не слово никогда не говорила про бывшего и убеждала его в том, что я почти забыла прошлое. Но вдруг поведение парня очень сильно изменилось, и он стал нести всякий бред, и принуждать меня к более близким вещам в отношениях. (про секс, хотя на тот момент, мы встречались чуть больше 2х недель) Я пыталась поговорить, он сказал, что будет стоять на своём, а если я не соглашусь, то мы разойдемся. Я отказала, и мы расстались. Теперь я скучаю и по бывшему и по новому парню, я думала, что если новый парень уйдёт, то мне будет все равно, я же бывшего люблю, но почему-то все получилось по другому. Скажите пожалуйста, что это может быть, почему теперь я скучаю по ним двоим?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-08 13:22
Здравствуйте, Аня.
Возможно, парням хотелось с Вами больше сексуальных отношений, чем что-либо другого. Радуйтесь, что они ушли из Вашей жизни. Ищите друга, кт будете интересны Вы целиком, а не только нижняя часть тела. Голый секс быстро наскучивает.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.