Проблемы в личной жизни

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема в отношениях, у меня есть парень он на 4 года старше меня, встречаемся больше года, полноценные отношения все как обычно, но в последнее время у него появляются "загоны". До него я встречалась с парнем и у нас была некая интимная связь, я рассказала это своему нынешнему парню, отреагировал он очень плохо, чуть до расставания не дошло, но все успокоилось. И сейчас все началось опять, плохое отношения стадо в мою сторону, все нехотя, не какой нежности не чего, до расставания осталось со всем не много я так думаю, это лишь вопрос времени. Ни я не он расстаться не хотим, но он говорит забыть не может. Я уже предложила к психологу не в какую не соглашается, доктор что мне делать?
Категория: Психолог

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-14 11:32
Здравствуйте, Ирина.
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.
Если парень к психологу или врачу-психотерапевту обращаться не хочет - начните с себя и поработайте над своими чувствами с данными специалистами.
Ирина 2017-09-14 11:33
Спасибо большое за ответ! А как быть с парнем?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-14 11:41
Никто не вправе влиять на другого человека. Это его выбор и он его вполне устраивает. А Вы можете определить свое отношение к ситуации и настаивать на своем комфорте