Как понять подругу?

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!
У меня есть лучшая подруга, мы часто с ней видимся. У подруги нет личной жизни, а у меня есть, я 5 лет в отношениях.
Когда мы с подругой выходим куда нибудь погулять, начинаются разговоры про семейную жизнь, она мне жалуется, что не осталось хороших парней и никто ей не нужен.
Плавно тема переходит на мою жизнь, она мне постоянно говорит а вот ты переедешь в деревню к родителям парня, я спрашиваю у нее а почему я должна переехать к родителям парня, я вроде не планирую жить с его родителями. Она мне отвечает, ну как же с мужем жить будешь. И какая то ирония в голосе есть у нее в этот момент. Как будто она меня хочет унизить как то.
И бывают такие моменты, идем мы по улице и нам на встречу идет совершенно незнакомый парень или мужчина и моя подруга говорит мне, это твой жених. Я у нее спрашиваю, а почему он мой то я его не знаю даже, говорю может он твой. Она говорит нет, это твой, а мне и одной хорошо.
Такие причуды бывают у нее после того как я выложу в соц сети какой нибудь букет или подарок. Как понять ее? Это зависть или что? Глупое очень поведение с ее стороны, знает прекрасно, что у меня есть парень и других я не рассматриваю.
Если у меня в жизни, что то хорошее происходит то с ее стороны больше недовольства чем радости за меня. Замечала много раз, если чем то радостным поделилась то на следующий день чувствую себя не очень хорошо, упадок сил, недосып, давление низкое.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-11 15:32
Здравствуйте, Каролина.
Да, это похоже на зависть и стремление снизить ценность Ваших отношений с парнем. Такое бывает у подруг. Скорее помогите ей найти себе друга. Тогда вы снова станете на равных и у вас появятся общие разговоры и секреты. А это важно в дружбе.
Каролина 2019-02-11 15:49
Спасибо большое!