Не понятное поведение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне 22. Есть парень. Встречаемся 3 года. У меня проблема насчет отношений с моими родителями. Точнее с мамой. Если вдруг я не подниму сразу трубку, то я такая секая и неизвестно чем занимаюсь со своим парнем. Сказала мне, что секс должен быть только после свадьбы. Чтобы не в коем случае до. Из-за этого, то что я настроена против секса, у нас с парнем до сих пор ничего не было. Он мой первый парень. Мама постоянно пытается меня в этом заподозрить. Именно также вела себя моя бабушка, когда моя мама была такого же возраста как я сейчас. Моя мама сама говорила, что она устала от постоянной критики и подозрений от моей бабушки и поэтому выскочила замуж. Но зачем же ведет себя сейчас также. Ладно, может она волнуется, чтобы не забеременела. Как только я рассказала ей, что мой парень начал собирать на свадьбу, так она теперь настраивает меня против парня. Говорит, что я буду с ним несчастна и т. д. А если я разведусь, то я не имею права больше выйти замуж, тем более если будет ребенок. Она сказала мне, выходи замуж и если тебе что-то будет не нравится, то будешь мучаться и не будешь разводиться. Она считает, что сама вышла не по любви и не разводилась из-за меня. Что теперь в случае чего, я должна буду жить и все терпеть, как это делала она. Почему она так себя ведет, я в замешательстве.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-13 20:21
Здравствуйте. Ирина.
Ваша мама полна тревог и сомнений, кт она переносит и на Вашу жизнь, боясь повторения своих ошибок. Она оч хочет, чтобы Вы были более счастливы, чем она и испытывали меньше боли.
Но это Ваша жизнь и только Вам решать как ею распорядиться. Постарайтесь успокоить маму, объясняя ей, что мужчина выбран Вами по любви, у вас взаимные чувства и самые светлые планы на совместную жизнь (если это действительно так). Пусть Ваш жених больше общается с Вашей мамой, чтобы она смогла лучше узнать его и немного расслабиться.
Ирина 2018-05-13 20:54
Спасибо за ответ. Моя мама знает парня очень хорошо. Хорошо к нему всегда относилась. Пока не узнала, что он начал собирать на свадьбу. Теперь говорит всякие неприятные слова. Мы любим друг друга, но это жизнь и еще не известно, какие у нас будут отношения после несколько лет брака. Мало ли что. Вдруг не уживемся. Люди после свадьбы меняются. И поэтому не понятно, почему мама так говорит. Если не будет нравится, все равно будешь жить и мучиться, как мучилась я. Ей тяжело что-то объяснить, сразу обижается, злиться и не разговаривает со мной. Как будто мстит мне за свою молодость, хотя я ей всегда говорила, не любишь папу разведись. (папа у меня очень хороший)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-13 21:13
Вряд ли мстит. Как сама мама объясняет такое свое поведение? Видимо, оч болезненное место. Простите ей это несовершенство и решайте сами как поступить. Вы уже вполне взрослый человек, чтобы принимать единоличные решения.
Ирина 2018-05-13 22:43
Спасибо большое. Пожалуй так и сделаю. Буду выслушивать ее мнение, советы и принимать свое решение.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-14 01:49
Отлично. К этому можно добавить еще только капельку сочувствия.