Родители и дети

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 37лет у меня очень властная мать. За всех всё думает, знает с кем дружить, с жить, где работать, я у неё плохая дочка, т. к делаю все по своему. Я в разводе 15лет, у меня сын Илья ему 16лет, он хороший мальчик. Сейчас я проживаю с мужчиной и собираюсь за него замуж, они в хороших отношениях. Но бабушка тянет одеяло на себя. Настраивает Илью против меня, тебе не нужен отчим, у мамы своя жизнь, не мешай ей. Сын большую час времени находится у бабушки и комне очень редко приезжает, я его очень люблю, скучаю за ним, постоянно ему об этом говорю. Я не отказываюсь от ребёнка! Помогите мне вернуть сына.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-20 07:54
Здравствуйте, Юлия! А Вы уверены, что если бабушка говорит о том, чтобы внук не мешал строить личную жизнь маме, то она настраивает его против Вас? Возможно, она наоборот хочет, чтобы Ваш сын пока не мешал Вам устроить личную жизнь, не ходил к Вам пока. Чувствуете ли Вы негатив от сына? Чтобы не потерять сына, звоните ему каждый день, интересуйтесь его делами, старайтесь видеться с ним как можно чаще, лучше совместно с будущим мужем. Ваш сын уже взрослый, так просто его не настроить против матери, тем более у него сейчас интересы семейные не на первом месте, а больше общение со сверстниками.
Удачи Вам!