Агрессивный ребенок

Спрашивает: Мария202g
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему сыну 4 года. Ребёнок стал обзываться на меня. Я мама. На мужа, т. е папу и бабушку. Когда обзывается употребляет те же слова что и муж при нашей ссоре и ругани со своей мамой, т. е бабушкой. Мужу конечно объясняла что это он виноват, и что если мы ругаемся ребенок этого не должен слышать. Но муж все равно продолжает также себя вести. И при ребёнке позволяет себе оскорблять меня, показывать не уважение. Меня больше ребенок беспокоит. Он думает так должно быть и это норма и теперь с нами так общается и ругается. При этом я его ругаю за это словесно и ставлю в угол, где он ещё больше начинает истерить и обзываться и никак не понимает меня. Я по хорошему объясняю что маму обзывать нельзя но все без толку. Что делать? Я боюсь что мой мальчик будет таким же как мой муж. Муж позволяет себе не уважительное отношение ко мне и к своей матери. И оскорбляет когда злой и нервный при этом не смотрит что у нас двое детей которые все это наблюдают.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-31 10:09
Здравствуйте, Мария.
Детки копируют нас не только в хорошем, но и в плохом. Объяснять ситуацию маленьким детям бесполезно. Они смотрят на наши поступки. Поэтому, для начала, измените свое положение в семье и добейтесь, чтобы муж перестал ругаться на Вас и при Вас. Этого будет достаточно, чтобы и поведение сына тоже изменилось.
В случае затруднений - обращайтесь к психологу очно.