0

Родители против ночевания у парня

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мне 17 лет. Не девственница. Встречаюсь с парнем месяц, до этого просто общались. В общем знакомы пол года. С родителями не знакомила. Они просто пару раз виделись и общались. Я была у него в гостях несколько раз. Хочу остаться у него с ночевкой один раз, но родители меня не отпускают и не объясняют причину по которой нельзя.
Что мне делать в этой ситуации?
Почему родители против, и стоит ли оставатся у парня ночевать?
Ниже есть 12 ответов и 20 похожих вопросов
Категория: Психолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Парень - импотент? Я с парнем нахожусь в отношениях уже 3 год. Вместе не живём, но...
Запреты родителей Доктор! Мне 18 лет. Дело в том, что родители до сих пор считают...
Подскажите как поступить Я беременна! Родители строгие! Очень! У мамы две недели...
Родители против молодого человека. Как быть? У меня такая проблема. Я жила с парнем...
Не понятное поведение Меня зовут Ирина. Мне 22. Есть парень. Встречаемся 3 года. У...
Я напилась и ничего не помню Я никогда раньше не пила. Но однажды, мы с подругой рассказали...
Как забыть о мечте? Вы меня знаете. Я к вам обращаюсь уже недели две. Сначала спрашивала...
Не могу найти понимание с папой Инна 27 лет с детства имею лёгкую умственную отсталость,...
Загоны у парня Пишу с проблемой. Мы с моим парнем в отношениях 9 месяцев, все было...
Бабушка против моего парня и ненавидит его Начну с далека. Я с 4 лет живу не с мамой,...
Отношения с мамой Дороти Вячеславовна. У меня проблемы в отношениях с мамой. Мы почти...
Как понять подругу? У меня есть лучшая подруга, мы часто с ней видимся. У подруги...
Ребенок истерит при виде деда (бабушки) Моему сыну 3 года и 5 месяцев. Живем в далеко...
Перестала себя уважать Мне 22, учусь в институте, работаю, но сейчас мне практически...
Родители не воспринимают моего парня У меня такая проблема, мы с мои м. ч. хотим завести...
Парень не хочет секса У меня такая проблема необычная... живем с молодым человеком....
Люблю одного, а встречаюсь с другим На 1 курсе я встречалась с парнем К (он мой однокурсник,...
Родители не отпускают жить в другом городе Меня зовут Руслан мне 21 год (через 4 месяца...
Моя семья стала похожей на ад Обращаюсь к вам, так как не вижу выхода из ситуации....

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-15 16:58
Здравствуйте, Кристина! Сейчас Вы полностью зависимы от родителей, родители полностью ответственны за Вас, так как Вы еще несовершеннолетняя. И Вам следует считаться с мнением родителей. Когда молодой человек позовет Вас замуж, будет обеспечивать Вас, то это уже другое дело. Пригласите парня в гости для знакомства с родителями, после этого они будут более благосклонны.
С уважением Елена.
0
Кристина 2017-10-15 17:12
Спасибо
0
Кристина 2017-10-16 14:33
Здравствуйте! Это снова я.
А почему они даже не объясняют причину по которой меня не отпускаю хотя бы один раз на ночевку. (не говорю уже про совместную жизнь. Хотя я к ней готова). я спрашиваю, а они делают вид что ничего не слышат. Почему они так делают?
0
Кристина 2017-10-16 14:38
. через два месяца мне будет 18.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-16 14:45
Кристина, я Вам написала уже причину. Естественно, родители переживают за своих детей. Почему они должны Вас отпускать ночевать к нему, если они его не знают. Если не отпускают, то никак не из-за вредности, а потому что желают добра. Почему не объясняют? Может, считают, что и без объяснений понятно. Мне кажется, что Вы большая девочка, и это не стоит объяснять.
С уважением Елена.
0
Кристина 2017-10-17 22:08
Здравствуйте! Мама сказала что она не против. Но папа никак не соглашается. Мама говорит, что он это из за ревности. Дочка выросла, не хочет отпускать. Как объяснить что я уже взрослая, что у меня может быть своя жизнь. И как его уговорить.?
1
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-18 12:30
Папе надо доказать, что Вы уходите к хорошему человеку, обязательно познакомьте их. А что папа говорит. Когда он сможет Вас отпустить?
0
Кристина 2017-10-19 12:36
Пока ничего не говорит. Я отпрашивалась один раз всего. Он сначала думал, а потом сказал нет.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-19 14:43
Кристина, а Вы имеете работа, свои средства к существованию? Парень Ваш работает? Если Вы считаете себя взрослой и самостоятельной, то не стоит просто проситься переночевать. Вы же, я полагаю, ходите к нему в гости днем. Тогда уже предлагайте более серьезные варианты.
0
Кристина 2017-10-19 15:47
Я не работаю. Студентка, получаю степендию(1000 грн). Парень работает и получает неплохую зарплату.
Я провожу с ним каждый день. Часто к нему в гости прихожу(когда у него выходной) (нахожусь у него дома по 4-5 часов).
Хочу после 18 лет переехать к нему жить, но папа против, сказал пока учёбу не закончу никаких переездов.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-19 17:13
Кристина! Мне кажется, теперь вопрос не к папе, а к парню. Пусть не предлагает жить вместе, а женится. Тогда уже папе деваться будет некуда. Пусть парень чаще наведывается к Вам в гости, пусть родители его чаще видят, пусть привыкают к нему. А потом будет легче решить Вашу проблему.
Удачи Вам!
0
Кристина 2017-10-19 19:51
Спасибо вам большое!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос