Ребенок истерит при виде деда (бабушки)

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему сыну 3 года и 5 месяцев. Живем в далеко от всех родственников, приезжаем домой в город где живут все родственники раз в год. До трех лет ребенок шел и ехал в гости ко всем без проблем. Но эти летом возникла проблема. Сын стал истерить при виде родителей мужа. Прям вообще никак не успокоить. Только через недели 2_ 3 согласился на контакт и поехать в гости и то только с нами. Сейчас мы приехали снова в гости и история повторяется. Ко всем остальным родственникам ребенок идет и едет без проблем. Они требуют от меня чтобы привела ребенка к ним пусть и плачущим и истерящим лишь бы к ним в гости. Я конечно не против чтобы он пришел к ним в гости, но против его воли это не мой принцип. Я считаю что после истерической поездки в гости он их вообще отвергнет а они как будто не слышат меня, говорят * поревет да перестанет*
Теги: почему ребенок начинает прятаться и плакать когда приходит бабушка ему 5 лет, ребенок истерит при виде бабушки
Категория: Психолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-04 17:23
Здравствуйте, Юлия! Возможно, плач ребенка связан с психотравмирующей ситуацией. Попробуйте "вводить" бабушек и дедушек постепенно. Пусть он видит, что они хорошо относятся к родителям, что дружат с ними. Можно привлечь их в совместную с Вами и ребенком игру, когда перестанет плакать. Со временем малыш перестанет реагировать плачем на бабушек и дедушек.
С уважением Елена.