Родители против парня. Категорически

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, проблема с моей бабушкой. Ей 72 года, я у неё живу с 4 лет. То есть у нас с ней отношения, как с дочь с матерью. Два года назад появился парень. Очень хороший, правда зарплата у него не большая, что сразу мою бабушку не устроило. Но ладно. Терпела. Узнала по случайности, что через полтора года отношений у нас был первый секс. Отношение к нему стало ещё хуже. Опять перетерпела. И все были небольшие ссоры, так как мы с ней как семья, я ссоры переношу очень тяжело. Последние месяца 3 я с парнем встречаюсь каждый день. Сейчас он в отпуске и мы решили, что пора ночёвки провести. Так как я училась и он ждал, как я закончу. Бабушка про это узнала. И терпела неделю и тут произошла следующая ситуация: я гуляю с парнем, первый звонок о бабушки, был ветер и ничего не понятно было, я сказала, что перезвоню, как дойду до магазина. Второй звонок от меня уже в магазине, выясняется что я оказывается позвала бабушку гулять с моим парнем по магазину, на мой ответ. Приходи конечно, но как и зачем? (ну вы представляете, как это выглядит гулять с парнем и бабушкой). Может быть я очень резко выразилась, что её обидело?
Пришла я домой. И начались скандалы. Общая суть вот в чем: бабушка сказала мне, что катись куда хочешь и ты же взрослая вот и делай что хочешь. Ты мне больше не внучка!.
И так весь вечер. Но суть в общем такая. Я просто не могу, рыдаю уже третий час и не успокоиться. Что делать в данной ситуациии? Завтра нужно идти к парню, там маме его помочь. Это на весь день. Но в такой ситуации не знаю, что делать. Помогите! Уже плохие мысли в голове появляются.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-22 00:42
Здравствуйте, Анастасия.
Если родители по какой-то причине против ваших отношений, то куда бы Вы не убегали и как не противопоставляли свою любовь и намерения, рано или поздно родственники доберутся до вас, чтобы заявить о своем видении ситуации. Да и тяжело жить вместе, если самые близкие люди против этого.
Парню нужно налаживать контакт с баабушкой и другими значимыми для Вас людьми. Пусть встречается и открыто объявляет о своих намерениях, а так же пытается по настоящему понять, чем именно обеспокоены Ваши родственники. Вряд ли они хотят Вам только зла. Попытайтесь разобрать в тонкостях отношений к вашей паре разных близких людей. Быть может там найдется хотя бы 1 человек, кт принимает вас и хочет оставаться на вашей стороне. Как относятся к союзу родители молодого человека? Если они хотят видеть вас вместе и верят в вашу любовь - попросите и их помощи. Иногда взрослым людям с большим опытом легче договориться.
Посещайте семейного психолога, постарайтесь привлечь к этому и других родственников и друзей ваших семей. Пройдите расстановки по Хеллингеру, чтобы разобраться в родовых сценариях и иерархии взаимоотношений.
Анастасия 2021-07-22 07:19
Здравствуйте. Родитель у меня один, это как раз бабушка. Она против все этого и не объясняет даже причину почему. Мать есть, но ей пофиг на меня, поэтому не тот человек, с которым можно присоветоваться. На любые звонки бабушке, она берет и понимает, что это я и скидывает.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-24 01:59
Я поняла, спасибо.
Попробуйте проделать ту схему, кт я описала Вам выше.
Пишите по результату.