Не понимаю своих родителей
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я не понимаю до конца своих родителей. Когда я иду в гости к своему парню, они говорят о чести, что девушка не должна ходить в гости к парню и там проводить время (даже если дома его родители присутствуют). Но когда это относится к ребятам, то это нормально ходить в гости к девочкам. Тем более, мои родители знают, что у меня голова на плечах и беременность, дети точно не на 1 месте у нас в жизни (и конечно мы защищаемся). С парнем почти год вместе, мои родители с ним знакомы, сами не маленькие, планируем будущие вместе. Не вижу ничего плохого проводить время дома вместе.
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Похоже, Ваши родители не до конца доверяют Вам и Вашему другу. Насколько близкие отношения у Ваших родителей с молодым человеком? Нравится ли он им, принимают ли они его? Общаются ли родители обоих сторон друг с другом? Как относятся к Вам его папа и мама?
Если родители по какой-то причине против ваших отношений, то куда бы вы не убегали и как не противопоставляли свою любовь и намерения, онибудут настаивать о своем видении ситуации. Да и тяжело быть вместе, если самые близкие люди против этого.
Парню нужно налаживать контакт с Вашими родителями и другими значимыми людьми. Пусть встречается и открыто объявляйт о своих намерениях, пытается по настоящему понять, чем именно обеспокоены родственники. Вряд ли они хотят только зла Вам. Попытайтесь разобрать в тонкостях отношений к вашей паре разных близких людей. Быть может там найдется хотя бы 1 человек, кт принимает вас и хочет оставаться на вашей стороне. Как относятся к союзу его родители? Если они хотят видеть вас вместе и верят в вашу любовь - попросите и их помощи. Иногда взрослым людям с большим опытом легче договориться.
Посещайте семейного психолога, постарайтесь привлечь к этому и других родственников и друзей ваших семей. Пройдите расстановки по Хеллингеру, чтобы разобраться в родовых сценариях и иерархии взаимоотношений.