Заблуждение в отношениях

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мы с молодым человеком почти 7 лет вместе. С 14 лет. Всегда была одна проблема, которая портит отношения. И я не могу с этим ничего поделать. Я хочу чтобы мой парень всегда был со мной рядом. Чтобы не ходил без меня отдыхать с друзьями. Чтобы звал и меня тоже. А если вдруг я скажу поехали домой со мной или оставайся с ребятами гулять и он выберет их, он вообще для меня становится чужим, сразу разочарование, обида, ощущение, что все портится, раз меня предпочел своей компании. Замучилась с этим бороться. Как будто два чувства борятся, одно говорит, что это нормально личное пространство, а второе кричит, что это значит будто любовь прошла, раз не хотят с тобой время проводить.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-04 11:28
Здравствуйте, Вероника.
Друг он и в Африке друг. Вы время от время встречаетесь для дружеских посиделок, а все остальное время проводите порознь. Это же не жених Ваш. Поговорите со своим другом, узнайте о его планах на будущее. Потихоньку увидите есть ли в этом сценарии Вы.
Вероника 2019-04-04 15:15
Спрашивала о его планах, спрашивала даже когда хотел бы семью, ребёнка (потому что переливаю очень из за стереотипов, типа если столько лет вместе и не поженилось значит и не будет ничего хорошего) , на что он отвечал, что в ближайшее будущее он хочет ощущать твёрдую почву под ногами, стабильный заработок, а после уже думать о семье (но под словом семья имел ввиду меня). И сам по себе человек он такой, что ничего не планирует, просто все по факту. Так всегда было
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-04 21:31
Парень дал Вам четкий ответ, что семью и каких-либо серьезных отношений с обязательствами не планирует. Значит, не стоит от него ждать это и на что-то надеяться.
Пусть он по-прежнему остается Вам другом, а Вы планируйте личную жизнь по своему разумению.