Отношения в мужчиной старше, неодобрение подруг

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22, познакомился приятный мужчина, ему 38 лет, развёлся 9 лет назад, 2 сына14и9лет. Он из Новороссийска, занимается стройками, нормально обеспеченных человек, с опытом, интересными историями, нескромный, любит поболтать. На втором свидании случилась близость, все обоюдно, привлекал этот харизматичный мужчина, невзирая на возраст, к нему тянуло. Встречи повторялись, в основном это был секс, но не просто так и разбежались, много разговаривали, обсуждали различные темы, с каждой встречей пропадало стеснение, становилось более комфортно рядом с ним.
Как пара себя не обозначали, но говорил что я его девушка, про жизнь будущую вместе, знакомство с родителями, от этих вопросов, я увиливаю, поскольку человек я влюбчивый и быстро привязываюсь, постоянно обо всем думаю, все должно быть правильно, а потом страдаю, сама себе сказала, что ничего серьёзного, решила отдаться ситуации, просто проводить время с приятным мне человеком.
Подругам он показался наглым, грубым, девочки ему показались стервами
подруги ополчились на меня, объясняя переживание за меня.
Но ведь они не знают, какой он со мной наедине, да немного самоуверен, и что-то в этом роде, но мне все это нравится и я с ним такая же, есть чем друг друга подколоть, мы налаживаем общение с каждым днем, но вот то что постоянно твердят подруги, меня тянет вниз, сомнения
Но, я не влюблённая дурочка сейчас, я трезво оцениваю ситуацию, мне просто нравится проводить время с человеком и неважно чем мы заняты, просто прикольно, что он старше
Возможно я всегда хотела видеть рядом именно мужчину, потому что прошлые отношения с мальчиками, не оставили ничего хорошего.
Сейчас он улетел в Новороссийск, там работа, на выход-Е зовёт прилететь к нему, затраты на дорогу он берет на себя, просто говорит соскучился.
Иногда мне не хочется думать, а для чего ему это, а для чего мне это, и не оглядываясь ни на кого просто хочется взять и сделать, что душа требует.
Помогите пожалуйста разобраться мне в себе и с подругами.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-09 22:14
Здравствуйте, Александра.
В отношениях и чувствах необходимо доверять только себе. Т. е., конечно, стоит взять и сделать то, что просит душа.
А вот что касается личности друга и построения отношений - тут спешить не нужно. Взгляд со стороны, своих друзей и родных, бывает оч даже полезен. Нужно познакомиться с его друзьями, родственниками, посмотреть как у него строятся отношения с ними. А потом уже принимать решение.
Виталина 2021-03-10 08:56
Здравствуйте, да, я это прекрасно понимаю. Он конечно много о себе рассказывает, про семью, про друзей, про детей, с которыми он общается, но все же я веду себя настороженно. И бросать с головой в отношения, теряя себя я не хочу
Просто ведь сейчас, мы друг другу ничего не обещали ничем не обязаны, никакого контроля запретов и прочего, просто проводим время вместе, без каких либо обязательств и отношений, хотя по сати они как бы зарождается, но пока об их развитии никто старается не думать. И даже если я полечу к нему в город, есть ли в этом что-то странное?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-10 15:13
Ничего странного в этом нет. Почему к подруге летать в др город можно, а к другу нет. Развлекайтесь, наслаждайтесь жизнью, пробуйте, ищите себя.