Друг мужа, ваше мнение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые психологи. Заранее прошу не осуждать меня. Очень важно мнение со стороны.
Я давно влюблена (питаю повышенную симпатию) к другу мужа. Ну как друг, они знакомы 6 лет, скорее, приятели, дежурные звонки изредка, поверхностный разговор на уровне "как дела - нормально". Ну и общие дела были (работа, недолгие посиделки).
Нравится он мне с тех пор, как я его первый раз увидела. Этот человек ни на кого не похож: интересная и видная внешность, жесты, улыбка - это все меня привлекало. Держала это в тайне два с половиной года, но потом перебрала спиртного на новый год и написала ему в контакте, признавшись в своей симпатии. Разговор он поддержал, сказав, что не может разбить мою семью. На следующее утро мне было ужасно стыдно за содеянное. Из друзей оказалась удалена. Недели две переживала, мысли были только об этом, какая же я дура. После мы не виделись два года, я сознательно избегала со стыда с ним встреч, даже случайных. И не писала, конечно
И недавно снова я его добавила в друзья, он тоже добавил. Поздравила его на новый год, по-дружески. После ночью он стал мне писать, узнавать, как дела у меня дома, с мужем и тд, ну и снова я начала про то, как нравится он мне. Он выслушивал, писал, чем именно, что в нем такого и тд. Я сказала, что мечтаю увидеться с ним, обнять. Он сказал, что может исполнить эту мечту. Я была на седьмом небе от счастья. Был он на вахте тогда. Больше я не писала, переживала молча. Но он писал первый - поздравил с днем рождения, интересовался как дела периодически. В общем, инициатором общения был три раза. И даже написал, что приехал с вахты. Сказал, что если хочу увидеть, то ему не трудно подъехать к месту моего нахождения.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

2 ответа

Анна 2020-02-03 06:04
Встречу я решила не затягивать. Через день мы увиделись, выкроила время выйти из дома одной, без ребенка (я в декрете три года). И. сразу увидела, что ведет он себя подчеркнуто дружески, даже искусственно. "Привеееет, как дела, ну рассказывай, как дела, как муж, как сын, ну я тебя сейчас домой отвезу и сам в больницу поеду. " Обнял дружески, и отвез. При попытке обнять сказал "хватит хватит, всего хорошего по-маленьку".
Попрощались. Вся встреча заняла три минуты от силы.
Меня это ужасно унизило. Зачем было поддерживать разговор, приезжать, писать. У меня такое мнение - если человек не нравится, не нужен, не хочешь давать надежду - не пиши и ничего не поддерживай, игнорируй, и он быстро остынет. Получается, знаки внимания он принимал от меня, а в итоге вытер ноги. До сих пор чувствую себя, будто меня смешали с грязью.
С мужем отношения у нас нестабильные. Он страдает пивным алкоголизмом, душевная близость бывает нечасто. Основную часть времени отнимают его вредные привычки. Сочувствия, заинтересованности, заботы от него я не чувствую. Механически выполняю свои обязанности по дому и с ребенком. В принципе, бывает, что и хуже живут.
Мне сейчас противно от себя, своей доверчивости. Из друзей не удаляет, а я и не хочу ничего больше, никакого общения, как отрезало. И я не просила его о каких-то отношениях, просто хотелось обнять, прижаться, о чем я ему и сказала в переписке. Сразу сказала, что изменять не собираюсь.
Вот такая история. Подруга говорит, что принимаю близко к сердцу. Может оно так. Но зачем нужно было даже не полениться приехать, чтобы плюнуть мне в душу?
На этот вопрос у меня нет ответа. Разыграл сценку и уехал.
Очень жду вашего мнения, зачем так нужно было делать, а не пресечь сразу, например.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-03 14:26
Здравствуйте, Анна.
Возможно, друг на самой встрече испугался или передумал строить с Вами отношения. Передумать можно даже за минуту до оргазма. Это право любого человека.
Скорее всего, его желание встречаться с Вами, любить и быть с Вами в близких отношениях оказалось не настолько сильным, как у Вас.
Если с мужем сейчас не ладится, то нужно что-то делать. Начать посещать психолога и разбираться в текущем союзе, либо расходиться и искать себе более подходящего партнера.