Муж оскорбляет, унижает

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень сейчас тяжелый период.11 лет в браке есть сын, на уже долго время живу с мужем и понимаю что у него нет ко мне уважения, он оскорбляет, агрессирует, уезжает. Выгоняет из дома, говорит что ему тяжело со мной и он хочет, лучше будет один чем со мной. В последний наш разговор он попросил по человечески его оставить и по хорошему расстаться. Я собрала всю силу в кулак так как понимаю что так жить не смогу хочу быть желанной и любимой. Собрала основные вещи и ушла к родителям. Ушла я как неделю назад за эти дни выслушала о себе много чего, на днях он приехал за сыном, а потом к вечеру сын позвонил и попросил меня что бы я приехала дома, так как попросил пара так слет в, я отказалась. Вечером он приехал сам так как думал что я место (повода не даю). состоялся разговор, но не так глубой. Он говорил что не даст мне строить другие отношения, что я его собственность. Отвез к себе домой, до утра меня не отпустил(применения и интимных отношений не было) я просто переночевала а утром ушла на работу. После работы он позвонил спросил когда приеду, а сказала что не приеду, он пророчат сказал сына тогда забери ему же в школу. Я сказала позже заберу.
Мне очень тяжело себя ломать, я не решительный человек, просто я устала от оскорблений. Как вы думаете как мне поступить дальше, если человек ради меня поменяется и поймет что и вправду любит меня, это будет повторяться снова или все же люди могут менять в 30 лет, ради счастья. Я вижу что он не готов меня отпустить, но я не хочу мириться так без понятия причин и просто молча. Как была раньше один звонок, одна смс не о чем и мы сходились. Он в какой то степени теран, он очень горячий, кровь грузинская. Я очень боюсь что я пожалею что его потеряла.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-10 16:34
Здравствуйте, Виктория.
В данных отношениях Вы похожи на старую детскую куклу: и выбросить жалко и вроде не нужна уже. Муж когда хочет выгоняет Вас, а при благосклонном настроении - привозит Вас насильно обратно.
Но я не пойму: где тут Вы сама, какова Ваша личная позиция, что хотите Вы на самом деле?
Определитесь, что нужно Вам самой и исходите из своих внутренних потребностей.
Работа с психологом - Вам в помощь.
Виктория 2019-02-12 08:26
В душе я хочу семью, хочу что бы все наладилось. Он должен тоже хотеть и признать то что он груб черезчур. После этой ситуации, он позвонил сказал когда приеду домой, я сказала что не приеду. Он сказал ладно и все. Второй день тишина, только спросил про сына позвонил один раз. Я очень боюсь ошибиться в своем выборе и потом жалеть. Я не могу первая пойти на разговор, значит я опять унижусь и покажу к себе чтоикомне можно и дальше так относиться. Я не могу понять нужна я ему.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-12 17:07
При своем выборе действий опирайтесь на внутренние мотивы, ценности и главную цель своей жизни - иметь хорошую семью.