Как понять что делать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня возникла такая ситуация. Познакомилась с парнем в совершенно непринужденной атмосфере. Он ждал собеседования. А я уже работала и ждала начальника. Ну и пока мы ждали, то проговорили около 3 часов. Беседа была очень хорошей, говорили обо всем, словно знали друг друга уже давно. Мне понравилось. Он пригласил меня на что-то вроде кружка по интересам. Они собираются с друзьями. Но потом нас оборвали и мы не успели договорить. Телефон я его нашла и написала, что была бы рада пойти, но уезжаю на дачу. На что он ответил "очень жаль, тогда в другой раз". Он меня поблагодарил за душевную беседу.

В следующий раз мы увиделись, когда он уже работал у нас. Обнял меня при встрече, хотя это была лишь вторая встреча, и когда прощались. Мы не особо много раз виделись, раза 4 всего, потому что его пригласили на еще одно собеседование к нам и мы встретились, он все время улыбался мне. А потом он выбрал другую работу и по необходимости я туда приходила пару раз. Он обнимал меня, брал за руку. Стоило придти смс на телефон так он говорил "ааа, все поклонники".

Прошло несколько месяцев, мы не часто виделись, но когда виделись все было хорошо. Общались и через смски и в жизни. Потом я ушла в отпуск и он поехал отдыхать. Какое-то время мы не общались. Потом он написал, пообещал зайти в гости на работу. Рассказать о лете. Просто поговорить. Но со временем не заладилось. Да и писать он мне перестал.

На днях я решила ему написать, чтобы он все же зашел в гости, так как я заканчивала позже обычного и это ему подходило. Он приехал. Опять обнял меня при встрече, проговорили где-то с час. На прощанье он спросил "мы с тобой ведь еще встретимся? " и я ответила "конечно". Обняв, он погладил меня по спине. Это тоже было довольно мило. Но больше он мне не писал с тех пор. Не знаю, как это понимать. В жизни кажется, что он рад со мной общаться и видеться. Но как только мы прощаемся, то ничего не происходит
Категория: Психолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-31 14:00
Здравствуйте, Марина.
Видимо, парень тоже в неведении Вашего отношения к нему и общих планов. Никто из Вас не хочет навязываться. Молодой человек активно проявляет к Вам симпатию, но не получает такой же обратной связи. Кому-то стоит быть более решительным, чтобы перевести отношения на др уровень.
Марина 2018-10-31 14:36
Спасибо большое за ответ.
Наверное я не описала ситуацию полностью. Все бы ничего, но стоит мне написать, так он отвечает либо к вечеру, либо не отвечает вовсе. Не понимаю почему такое поведение различается.

Я много знаю о нем. Многое рассказывает. В последний раз он мне сказал, что ему грустно и у него депрессия.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-31 15:09
Узнайте в связи с чем у него депрессия, от чего он страдает. Возможно, Вы сможете как-то помочь, поддержать его. Так и начнется сближение.
Марина 2018-10-31 15:15
Дороти Вячеславовна, так я и спросила. Он сказал, что просто осенняя хандра, усталость. Уж с осенней хандрой я точно ничего поделать не могу.

Когда мы встречались последний раз, он проявлял внимание. Бывало он смотрел на меня не отрываясь. Меня даже это смущало.

После этой встречи мы не разговаривали. А потом его друг мне позвонил мы рабочему вопросу и передал мне привет от него. Мне было приятно, хотя и немного странно, что он сам просто не написал.

Поэтому я написала сама: "заглядывай в пятницу". На что он совсем ничего не написал.

Может нет смысла навязываться? Если он даже ответить не может.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-31 15:19
Есть ощущение, что парень перегорел. Охладел со временем, либо измотал себя переизбытком чувств. Попробуйте обсудить данный вопрос с его другом.
Марина 2018-10-31 15:41
Да, возможно Вы правы по поводу перегорел.
Но и изначально у него не было особо много времени на меня. Он только раз пригласил меня в его "кружок друзей".
А потом мы виделись либо на его работе, либо на моей. Да, мы хорошо общались и обнимал он меня. Но он довольно общительный, незакомлексованный человек, поэтому, думаю, он так со всеми.
В среду мне опять нужно будет ехать на его работу. Думаете стоит с ним встретится, поговорить?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-01 01:30
Конечно, стоит все выяснить. Чтобы не мучить себя сомнениями и лишними ожиданиями.
Марина 2018-11-01 08:52
Спасибо за Ваше время и ответы.