От меня отворачиваются все из-за моего характера

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня есть несколько подруг, молодой человек. Всё вроде хорошо, но есть одно но: у меня плохой характер, я говорю, что думаю, ворчу, как "бабка", меня всегда что-то не устраивает. Тут на днях подруга стала тесно общаться с моим троюродным братом, и как бы у них возникла друг к другу симпатия. Но дело в том, что брат сейчас в армии, это во-первых, во-вторых, он всегда был бабником и изменял постоянно своим девушкам, когда был в отношениях. Ну это я знаю, но так же знает и моя подруга. Она мне рассказала про их симпатию, но я ей сказала свою точку зрения, что я думаю, что он ей просто хочет воспользоваться и тп, как придет после армии. Ведь все понимают, что он в армии год, и ему нужно будет просто спустить пар, накопившийся за год, в постели. А мой парень, наоборот, поддержал ее и сказал, что она все равно свободна и ничего не теряет, даже если они просто переспят. На что она сказала, что я злая, никогда за нее не радуюсь, а мой МЧ хороший, всегда ее поддерживает, помогает и тп. Мне стало так обидно из-за этого. Я ей все и высказала. Что я "говноподруга" и тд. На что она промолчала. Сегодня я решила ей написать, помириться, все по полочкам разложила, в спокойных тонах. На что она просто ответила "мне нечего сказать". ну я разрыдалась от обиды. И написала ей просто "желаю удачи, парня, который будет тебя ценить, и друзей верних и преданных", на что она просто промолчала.
в прошлом году мой МЧ тоже мне чуть не изменил, ссылаясь на мой характер. Хотя мы вместе уже 7 лет.
все утверждают, что раньше я была другой.
и я не понимаю, что и как во мне изменилось.
я могу ссылаться на своё поведение только тем, что за не такое давнее время я очень многих потеряла. Когда мне было 15 - умерла моя бабушка, через год - мама, еще через пол года - дедушка, и когда я в 18 лет уехала учиться в другой город - умер мой папа. Т. е. к 18-ти годам я стала сиротой. И у меня осталась только бабушка и дядя. Могло ли это привести к изменению моего характера, сломать меня?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-08 14:22
Здравствуйте, Анна! Если кому-то не нравится Ваш характер, пусть не общаются. Если Вы сказали своей подруге правду, то пусть благодарна будет, а не говорит, что Вы "плохая. " У Вас случилось много травмирующих факторов в молодом возрасте за короткий период времени, конечно, это повлияло на то, что характер изменился, Вы стали реалисткой больше, чем другие в Вашем возрасте, быстрее повзрослели. Но я не вижу. Что это Вас сломало, как Вы пишите. Будьте собой! Старайтесь. Чтобы негативнее черты. Например, ворчливость не влияли на Вас, на отношения с близкими людьми. Для этого старайтесь хоть иногда видеть позитив, радоваться жизни, тем самым Вы немного сгладите Ваш характер.
Удачи Вам!