Мужа постоянно нет дома, время проводит с друзьями

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что моего мужа постоянно нет дома. До того как пожениться так тоже было. Иницативой пожениться была у его родителей. Мы уже год вместе и за этот год ничего не изменилось. Дома ему скучно, часто хочет на улице быть и большую часть времени проводит с друзьями. Как повлияет на ситуацию? Что нужно изменить?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

13 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-26 20:34
Здравствуйте, Виктория!
Вас с собой муж не берет? Детей у Вас нет? Помогает Вам муж по хозяйству?
Виктория 2020-10-26 20:57
Берёт, но не часто. В основном я не особо хочу общаться в компании не женатых мужчин. О чем с ними можно разговаривать. А мой муж больше проводит время со своим другом детства. Ему все говорят, что он не очень хороший человек, а он не понимает. И всё равно с ним общается. Мне кажется, что этот друг до добра не доведёт. Он постоянно с ним. Я просто порожаюсь только не давно виделись, и опять он едет и они разговаривают 3-4 часа. Я спрашиваю: Тебе не надоело? А он: Нет. Вот они только виделись прошло несколько часов и опять. Меня это раздражает. Такое чувство, что друг его "жена" а не я. Вот что мне с этим делать? Детей нет. Когда как, может помочь, а может нет.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-26 23:11
Виктория, Вы сами не хотите идти к другу, считая, что общаться надо только с женатыми. Если друзья у него молодые, неженатые, это то не значит, что ему надо прекратить общение с неженатыми и искать себе женатых друзей. Пока он с друзьями, сходите сами куда-то с подругами. А если хотите провести время вместе, заранее придумайте досуг на двоих.
Почему боитесь общения с другом детства? Старайтесь только да ходить вместе с мужем к нему или придумывайте досуг для двоих, чтоб ему было интереснее с Вами.
С уважением Елена.
Виктория 2020-10-30 19:32
Здравствуйте, дело не в том, что он женатый. А в том что он не хороший человек и подаёт мужу плохой пример. Как повлиять на это?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-30 21:54
Виктория, понятие "нехороший" довольно растяжимое, для кого-то он нехороший, а для кого-то хороший. Почему считаете его нехорошим? Какой плохой пример он подаёт? В чем заключается его нехорошее влияние на мужа?
Виктория 2020-10-30 22:07
Хитрый он. Манипулирует ним.
В чем-то врёт этот друг, а муж верит ему. И защищает его.
Мужу даже близкие говорят, что он сам нормально и ни с кем не живёт и ему не даёт жить. Постоянно звонит ему, что что-то нужно от мужа. А он и рад бежать к нему на помощь. А тот его использует.
Не может муж привыкнуть к тому что мы семья. Что нужно больше времени с женой проводить. А не с друзьями. А его как будто не тянет домой. Не хочет идти.
Как повлиять на эту ситуацию? Я хочу чтобы мне уделялось времени больше, чем кому-то.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-11-01 19:41
Виктория, инициатором свадьбы были его родители? То есть он из слушает, их мнение значимо для него. Они в курсе, что муж постоянно проводит время с другом?
Обычно люди понимают, что ими пользуются, когда при небольшой просьбе о помощи получают отказ. Предложите попросить мужа помощи у друга, например, в переноске мебели, в ремонте.
С уважением Елена.
Виктория 2020-11-01 20:08
Да, родители были инициаторами свадьбы. И мне кажется зря они решили за сына, он ещё не готов к семейной жизни. Он живёт также, как и жил до женитьбы.
Они в курсе того, что задерживается муж тем более с другом. Не хорошего влияния.
Но к сожалению, они тоже ничего не могут с этим поделать.
Так то муж помогает родителям, если что-то нужно, а про то что ему говорят он слушает и делает п о своему. Как ему нужно.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-11-02 08:04
Виктория, а муж видит мам разницу семейной и холостяцкой жизни? Он сам себе и Вам может объяснить смысл его женитьбы?
Зачем родители стали инициаторами свадьбы, они посчитали, что таким образом он повзрослеет, возьмёт на себя ответственность?
Виктория 2020-11-02 15:43
Я думаю, что не видит. Если бы видел, то так бы не делал. Он что до женитьбы так жил и сейчас продолжает тоже самое. Для него нет разницы.
Мне кажется, что они выдали поскорее, а вдруг потом не жениться. Или не попадётся такая девушка как.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-11-02 19:26
Виктория, свою голову Вы ему не приставите. Если он сам не хочет быть дома, то Вы его не заставите.
Вы сами готовы терпеть его постоянные уходы всю жизнь?
Виктория 2020-11-02 19:36
Сомневаюсь, меня уже это ужасно раздражает. Если это не изменится, то не знаю как дальше быть. И какой выход есть из этой ситуации? И есть ли он вообше?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-11-02 21:27
Виктория, пока у Вас с ним нет детей, а Вы молодая девушка, пока не поздно Вам стоит подумать, а если смысл вообще жить с человеком, который не воспринимает серьезно семейные узы.
То, что сейчас у Вас есть не семья, и Вы сами это понимаете.
С уважением Елена.