Почему парень так себя ведёт

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться. Меня последнее время беспокоит поведение парня с которым я встречаюсь 3 года. Мне 20, ему 22. В первый год отношений часто проводили время вместе, гуляли и

тд. Постепенно прогулки стали уменьшаться, сначала до 1 раза в неделю, а потом до 1 раза в месяц. Мы оба учились. Все ссоры, события и решения обсуждались по переписке. В живую он ничего не хотел обсуждать(живем недалеко друг от друга,10-15 мин. Езды). Мы обсуждали по переписке как съедимся и будем жить вместе, куда-то ходить и тд., он меня сам убеждал в этом и постоянно говорил. У меня сложилось такое впечатление что мне просто вешают лапшу на уши. У него начали появляться постоянные отмазки, если я его звала просто банально погулять, он жаловался на свое самочувствие и то что у него учеба(при этом в свой вуз он не ездил неделями). Прошло время, он закончил недавно вуз, а все отмазки чтобы куда-то выйти так и остались, мы вместе не проводим время вообще или очень редко. В основном с моей стороны поступают предложения куда-то сходить, но у него постоянно какие-то ограничения. К примеру, когда я приезжаю к нему, мы сидим некоторое время, потом он меня отправляет домой очень рано, хотя можно было бы и посидеть по дольше ТК. видимся мы редко. У меня складывается такое впечатление, что меня держат на дистанции и не понятно зачем, может ему так удобно или чувств может уже никаких нет ко мне? Последнее что меня подтолнуло задуматься о расставании, то что он не вышел даже на мой день рождения, сказал что у него плохое самочувствие и что надо перенести мой день рождения на другой день чтобы отпраздновать. И я ломаю голову стоит ли дальше продолжать с ним или он будет всегда таким. (Сейчас он вроде как по идее должен искать работу, ТК учебу закончил).
Категория: Психолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-12 16:13
Здравствуйте Анна.
Парень всеми своими действиями и бездействием показывает, что на настоящий момент не нуждается в близком общении с Вами. Причину отстранения от отношений знает только ко он сам.
Возможно, друг надеется, что ваше общение заглохнет естественным образом и ему не придется объясняться, т.к. это требует смелости и моральных сил.
Попробуйте перестать с ним общаться. Если молодой человек заинтерессован в Вашем обществе, то сам станет искать встречи с Вами.