Парень и его общение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, с молодым человеком на грани расхода. Причина в том, что мы не сходимся в мнениях насчет общения с противоположным полом. Он считает, что это нормально и прекращать общение не собирается. (Пример - обсудить сериал, сходить на работе вместе на обед с коллегой), а я считаю и это не приемлемым. Приравниваю общение с противоположным полом фактически к измене. Т. к обсуждение общих интересов и узнавайте друг друга может привести к симпатии. Очень вас Прошу, помогите! Как мне избавиться от такого мировоззрения? Или я права и любое общение с другими женщинами это не нормально?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-17 21:09
Здравствуйте, Ирина.
Противоположный пол составляет половину человечества. И мы не можем не коммуницировать с ними. Ваше требование невыполнимо.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.