Проблемы с общением с противоположным полом

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, испытываю проблемы общения с противоположным полом, я парень умный, общительный, по учёбе, и общению с людьми своего пола проблем нет, как правило когда доходит дело до общения с девушками, диалог длиться максимум пару дней, так как спонтанного разговора никогда не получается, абсолютно не знаю на какую тему говорить, максимум это вопросы а какие фильмы ты любишь, книги, и на этом все останавливается. Я люблю читать то-то, или я люблю смотреть то-то и все. Просто неоткуда взяться диалогу? Что мне мне делать, так уже на протяжении нескольких лет, а если и попадаются те кто мне нравится, они как правило уже давно в отношениях/или замужем. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-06 23:19
Здравствуйте, Даниил.
Вы задаетесь извечными жизненными вопросами, кт бы хотелось решить для себя раз и навсегда, но не получается. Каждая, даже самая красивая, женщина время от времени не уверена в своей привлекательности. И каждый мужчины испытываете момент слабости и неуверенности в своих силах.
Ничто не определяется раз и навсегда, это процесс динамический и нет предела совершенству. Наблюдайте как делает то, что Вам нужно успешные в этом деле люди, пытайтесь сами выходить за рамки привычного общения, посещайте развивающие психотерапевтические группы, запишитесь в молодежный любительский театр и т. д. Делайте хотя бы что-нибудь в этом направлении.