Поставить диагноз транссексуал

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертания
Здравствуйте, я с детства чувствую что не в своем теле. Я чувствую себя женщиной. Я ненавижу свое имя не люблю мужскую одежду и все что интересно мужской половине мне не нравиться. Хотя орентация у меня гетеро. Мне интересны женские интересы люблю шить готовить заниматься уютом проводить время с подругами. Я общительный но в тоже время недоволен своим телом с самого детства. Мне уже 42 года я был женат два раза детей нет прожили в браке не больше года. Я хочу быть женщиной мне не нравиться быть мужчиной. Люблю много времени ухаживать за телом лицом. В личной жизни полный крах так как чувствую себя не тем кем являюсь. Подскажите что мне делать я не так давно узнал про то что можно поменять пол и стать тем кем я являюсь. Готов на операцию и знаю что буду счастлив. Помогите советом я живу в небольшом городе и перед началом хотелось-бы узнать ваше мнение. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-11 15:55
Здравствуйте, Сергей.
Трансексуальность - это часто врожденное состояние, когда человек уже с раннего детства соотносит себя с противоположным полом: строит окончание фраз относительного своего "истинного" пола, меняет имя согласно этому полу, выбирает занятия исходя из этой роли, требует признать его в качестве противоположного пола и обращаться к нему по новому. Попытка запретить или переубедить вызывает сильный протест. Часто (но не обязательно) параллельно с внешней переменной гендерной роли имеются гормональные нарушения, фенотипические внешние проявления и другие признаки противоположного пола. Трансексуальность должна проявиться до 5-7 лет. Трансексуал стремиться к гормонотерапии и операции по перемене пола. Без этого он не может чувствовать себя по-настоящему счастливым.
Чтобы точно определить сексуальную и личностную ориентацию и исключить психическую патологию необходимо очно посетить врача-психиатра. Сама трансексуальность патологией не является. Но смена пола - серьезный шаг, приходится полностью менять свою жизнь, переезжать в другой город, операция стоит больших денег и проводится в несколько этапов, постоянно нужно пить гормоны. Без справки от врача-психиатра, Вам не смогут назначить гормонотерапию и, тем более, дать направление на операцию.
Поэтому начать нужно с консультации данного специалиста.