Что мне делать со своей жизнью? Тяжело жить
Спрашивает: Борис
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, дорогая Берман Дороти Вячеславовна. У меня всё очень сложно. Всё началось с детства, у меня в голове было совсем не то, что должно быть у девушки. В пять лет я говорил всем что " я мальчик", а потом же стал фантазировать, что у меня есть орган, как у моего отца, что у меня есть жена и я с ней счастлив. В моей голове никогда не было противоположного размышления. Физиологически я девушка, но как говорится, я очень похожу на мальчика, ибо чувствую себя им комфортно. Одеваюсь в мужскую одежду, мне нравятся девушки, я люблю когда ко мне обращаются в мужском роде, я испытываю ненависть к своему телу. В общем. Мне нужен только Ваш совет, ибо очень тяжело жить в этом современном мире, будучи таким человеком. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Борис.
Транссексуальность диагнозом не является, это особенность восприятия своей гендерной роли. Транссексуальность - это часто врожденное состояние, когда человек уже с раннего детства соотносит себя с противоположным полом: строит окончание фраз относительного своего "истинного" пола, меняет имя согласно этому полу, выбирает занятия исходя из этой роли, требует признать его в качестве противоположного пола и обращаться к нему по новому. Попытка запретить или переубедить вызывает сильный протест. Часто (но не обязательно) параллельно с внешней переменной гендерной роли имеются гормональные нарушения, фенотипические внешние проявления и другие признаки противоположного пола. Транссексуальность обычно начинает проявляться к 5 лет. Транссексуал стремиться к гормонотерапии и операции по перемене пола. Без этого он не может чувствовать себя по-настоящему счастливым.
Чтобы точно определить сексуальную и личностную ориентацию и исключить психическую патологию необходимо очно посетить врача-психиатра. Без этого на гормонотерапию и операцию Вам не выйти.