Транссексуальзм
Спрашивает: Малик
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я хочу начать горманальную терапию изменить пол и внешность с мужского на женский. Купила гормон прагинова и пью по 1 тоблетки в день, можно ли ускорить процесс или можно ли по 2 тоблетки в день?
5 ответов
Здравствуйте, Малик.
Вы правда верите, что можете через переписку изменить мужскую внешность на женскую?
Транссексуальность - это не диагноз, а особенность восприятия своей гендерной роли. Транссексуальность - это часто врожденное состояние, когда человек уже с раннего детства соотносит себя с противоположным полом: строит окончание фраз относительного своего "истинного" пола, меняет имя согласно этому полу, выбирает занятия исходя из этой роли, требует признать его в качестве противоположного пола и обращаться к нему по новому. Попытка запретить или переубедить вызывает сильный протест. Часто (но не обязательно) параллельно с внешней переменной гендерной роли имеются гормональные нарушения, фенотипические внешние проявления и другие признаки противоположного пола. Транссексуальность обычно начинает проявляться к 5-7 лет. Транссексуал стремиться к гормонотерапии и операции по перемене пола. Без этого он не может чувствовать себя по-настоящему счастливым.
Чтобы точно определить сексуальную и личностную ориентацию и исключить психическую патологию необходимо очно посетить врача-психиатра.
Малик 2019-06-01 19:45
Мне 24года зовут Малик.
Суть проблемы на сколько я помню свое детство было хорошим никого насилия и тому подобное я не видел, но понимал что со мной что то не так и не давал этому значения бывала закрывался в гараже и пытался накормить грудью щенка, возрос те уже чуть по страше лет 12 я не могу переодиваться среди Мужского пола, однажды брат за это меня даже наругал что я мальчик и это нормально. После 17лет меня начались тревоги, начал злиться, нервные срывы и т. е. по сегодняшней день, потом я начал искать ответы в интернете потому что стыдно было тем что не такой как все, и нашел статью про транссексуалкзм. Но тогда я боялся оброщаться и даже говорить кому то так продолжалась годы думал что все пройдет но оказалась нет. Отношения с женским полом в отношение разговоров (общение) мне на много комфортней, чем с мужским, к девушкам симпатия того что и как на них отдето и меня это очень раздражает что я не могу так же. Скажите пожалуйста какие препараты можно изпользвать чтоб был результат? В данный момент я пью прагинова 2мг по 3 тоблетки в день. Я-то еще можно? Врача я не могу найти и они очень дорогие здесь. Помогите пожалуйста
Самостоятельно, по переписке, эту задачу не решить. Я расписала план действия в прошлом посту.
Да, согласна, менять пол - это оч-оч дорого. Но отчаиваться не стоит. Свяжитесь с сообществами трангендеров и выслушайте истории, кто и как справляется с этой ситуацией.
Малик Хорошо, а подсказать какие стоит и какие не стоит и по какой дозировке препораты сказать не сможете?
Гормональными препаратами занимается эндокринолог, а не психиатр. Я некомпетентна в данном вопросе.