Стыжусь того что я женщина, не могу ею себя принять

Спрашивает: Альмира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня есть такая проблема (с самого детства), в общем я девушка, а чувствую себя мужчиной, мне хочется одеваться как мужчина, и больше всего я стыжусь того что у меня женская фигура (в принципе как и должно быть у женщины), но я этого СТЫЖУСЬ, Отрицаю. При выборе одежды всегда выбираю вещи такого стиля, которые схожи с мужскими. С ориентацией все хорошо (с мужчинами спала, о сексе с женщиной и думать противно), скажите в чем проблема у меня? Что со мной не так?
Категория: Психолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-21 00:39
Здравствуйте, Альмира.
Транссексуальность диагнозом не является, это особенность восприятия своей гендерной роли. Транссексуальность - это часто врожденное состояние, когда человек уже с раннего детства соотносит себя с противоположным полом: строит окончание фраз относительного своего "истинного" пола, меняет имя согласно этому полу, выбирает занятия исходя из этой роли, требует признать его в качестве противоположного пола и обращаться к нему по новому. Попытка запретить или переубедить вызывает сильный протест. Часто (но не обязательно) параллельно с внешней переменной гендерной роли имеются гормональные нарушения, фенотипические внешние проявления и другие признаки противоположного пола. Транссексуальность обычно начинает проявляться к 5-7 лет. Транссексуал стремиться к гормонотерапии и операции по перемене пола. Без этого он не может чувствовать себя по-настоящему счастливым.
Чтобы точно определить сексуальную и личностную ориентацию и исключить психическую патологию необходимо очно посетить врача-психиатра.