Сомнения в сексуальной ориентации

Спрашивает: Иванова Е.В
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я девушка и у меня такой деликатный вопрос. В романтическом плане меня привлекают только парни, в моей картине мира я вижу себя замужем и с детьми. Но я заметила такую вещь, что визуально меня привлекают и девушки, это касается порно или эротических фото, возможно даже больше чем мужчины на таких фото или видео. То есть действительно они меня как-то будоражат, но романтических чувст они у меня не вызывали, всегда я влюблялась в мужчин. Поэтому я не понимаю, кем я являюсь, если бисексуалкой-то я не готова ходить на свидания с девушками и строить с ними отношения, если гетеро-то я же не должна обращать внимания на девушек. Как быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 ноября 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-17 17:50
Здравствуйте.
Это нормально
Девушки внешне эстетически однозначно привлекательнее парней. С вами всё нормально, У вас обычная гетеросексуальная ориентация
Иванова Е.В 2022-11-18 21:55
Благодарю Вас за ответ! Эстетически-да, я это понимаю, но именно при просмотре материалов эротического характера я чувствовала возбуждение, в реальной жизни такого не было, хотя сейчас я мне кажется специально обращаю внимание как бы проверить-будет это ощущение или нет. Еще я покопалась в себе и вспомнила, что раньше бывали сны с участием девушек, не часто, но бывало, потом я как-то про это забыла. Молодой человек у меня есть, мы уже пару лет вместе и обеспокоилась я этим вопросом, так как он перестал меня возбуждать, хотя раньше в начале отношений все было хорошо. Опять-таки я не помню, чтобы у меня были романтические симпатии к женщинам, и в школе и после нее нравились мальчики, всех девочек рассматривала как подруг, до момента как обеспокоилась этой темой. Подскажите, это же тоже нормально для гетеро или меняет картину?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-19 20:39
Если вас это беспокоит и не приносит успокоения, то вы не относитесь к лесбиянкам.
Гомосексуальность - формируется в подростковом возрасте и считается особенностью полоролевого поведения. Геи и лесбиянки не имеют ничего против своего пола, принимают его, но их сексуальная ориентация направлена на свой же пол. Внешне и в своем поведении лесбиянки не являются классическими представителями своего пола: обычно они не пользуются косметикой, носят одежду и прически типа унисекс, не кокетничают с мужчинами, их поведение не такое мягкое и приветливое как у гетеросекуальной женщины. Но они часто легко скрывают свою ориентацию и легко адаптируются в обществе. Ядерные лесбиянки внешне более похожи на трансексуалов, но все-таки неприязни к своему полу не испытывают и не требуют относится к себе как к мужчине.
Иванова Е.В 2022-11-19 21:53
Благодарю Вас ещё раз за ответ, я, наверное, Вас достала, к лесбиянкам я себя не отношу, меня беспокоило, могу ли я быть бисексуалкой, но раз эмоционально-романтически девушки меня не привлекают, то значит я гетеро, верно? Спасибо большое за помощь!