Надеюсь, это страх

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Недавно сидела на уроке и подумала про учительницу, что она такая крутая, веселая и тому подобное. Потом сразу же пришла мысль, а вдруг мне нравятся девочки и меня это подвергло в шок, у меня сразу же заколотилось сердце, не знала куда деться, не понимала что происходит. Хотя если раньше я так говорила, я даже не зацикливалась, просто понимаю, что нравится как учитель, человек. Ничего большего я не представляла, потому что лично для меня лесбиянок почему-то не существует, я только знаю, что девочки могут близко дружить, в щечку поцеловать, но не более. У меня подруг ль силы 2-3, не очень хочется общаться с ними, так как есть парень, с которым я очень долгое время. Когда-то я забываю про это, потом опять накрывает, что-то придумываю, потом начинаю думать, если я так подумала, значит это не просто так, вообщем все запутано. Сколько тестов я не проходила все показывает гетеросексуальная ориентация, по пальцам смотрела, если растопырить ладошку, то указательный больше(это значит, что больше женского гормона), все время смотрю и сравниваю эти пальцы, тесты прохожу. Уже такое чувство, что я с этим смирилась, потому что сил бороться с этим нет. На протяжении своих 16 лет меня всегда привлекали мальчики, и была подовая связь со своим парнем и мне все очень нравилось, про девочек никогда не думала, и я уже не знаю, куда деваться. Подскажите пожалуйста, у меня НОРМАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ? В последнее время очень много всяких дурных мыслей, над которыми я потом долго думаю, могу даже плакать. Я даже на девочек если честно смотреть боюсь, чтобы не надумать себе всего.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

9 ответов

Софья 2019-12-10 19:14
Ещё очень боюсь, что пропадёт сексуальное влечение к своему парню. Когда мы просто сидим, понятно, что нет ничего, а когда целуемся и дело подходит к «этому» то хочется, но сразу эта мысль может появился и желание уходит
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-10 23:04
Здравствуйте, Софья.
Вы описываете свои страхи, связанные с особенностями характера. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной ориентации уже с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот нравится. Для геев мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется жениться на девушке - пугает не меньше, чем Вас обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Софья 2019-12-11 06:28
Моя ориентация не могла измениться?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-11 16:48
Сексуальная ориентация может проявиться, а не измениться.
Если Вы больше не можете представить себя в постели с мужчиной ну ни в каком виде и это приводит Вас в ужас, а в объятиях девушки, наоборот, Вы чувствуете себя уверенно и расслаблено, то можно предположить гомосексуальность.
Александра 2019-12-11 19:24
А если у меня с самого детства было влечение к мальчиклм, а сейчас проявилась такая мысль, то это не может быть проявление гомосексуальности? Я просто даже представить себя не могу с девушкой, максимум лучшие подруги и все. Мне кажется, что я воспринимаю не так что-то, если мне нравится человек характером, я сразу почему-то начинаю думать, что этот человек может мне нравится, это приводит меня в шок, потому что не может быть такого. Мли описания точно не приводят к гомосексуальности? Если представить что-то с девушкой я специально хочу, чтобы у меня было отвращение и это отвращение происходит, мне не слит переживать?
Александра 2019-12-11 19:26
Я думаю не о том, что мне может нравится какой-то другой человек, а об этой глупой мысли, что я могу быть не такой, как раньше. Я точно гетеро?
Александра 2019-12-11 19:31
Возможно ли такое, что я себя просто накручиваю? Потому что в последнее время у меня стало много навязчивых мыслей, т. е, например, у меня была одна мысль, над которой я очень сильно переживала, потом появилась эта, что могу быть не гетеро, я забыла про свою старую мысль и переключилась на эту, и эти мысли чередуется, то об одной подумаю, то о другой. Возможно я не сильно заморачиваюсь над этой мыслью, потому что это невозможно, но я не понимаю почему я думаю о ней
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-11 23:45
Ваши переживания, Александра, связаны не со сменой сексуальной ориентации, а с тревожностью и навязчивыми мыслями.
Ваша тревога безосновательна или избыточна. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Александра 2019-12-12 06:23
Спасибо!