Отношения с противоположным полом

Спрашивает: Лизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, парни признаются, что я им нравлюсь, но я им не верю и не могу поверить, не знаю почему даже, так же я не чувствую любовь, у меня нет чувств , а всё наверно потому что творила глупостей раньше, много обжигалась, иногда просто ничего не чувствую вообще, а иногда очень хочется любви, но не могу полюбить, помоги мне разобраться с собой, как это можно исправить? Да мне пишут мальчики, говорят что я красивая, все же комплименты в свой адрес-отрицаю, у меня что ль апатия безразличие, как мне бороться с этим, помогите.!
Тяжело иногда приходиться.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-10 21:43
Здравствуйте.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться. Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.