Отношение к себе
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Я поняла, что сама справиться со своей проблемой не могу.
Мне 27 лет. Воспитывали меня строго. Скорее как пацана. Подавляли своим родительским авторитетом. Отсюда комплексы, зажатость. Я личностью смогла себя почувствовать совсем недавно. Когда ушла из дома с концами. Немного "вздохнула". Но меня волнует сейчас другое. Я давно не ребенок. Скоро уж тридцать. А я не ощущаю себя женщиной. В полном смысле этого слова. Скорее всего каким-то жалким подростком. Я не получила женского воспитания. Не знаю, что делать. Не люблю себя. Свое тело. Поэтому даже движения словно не женские, неуверенные. До сих пор сидит в голове, что я чмо, простите. Даже на днях заехала к папе на работу, а он, входя в кабинет, представил коллегам, вот, существо привел.
1 ответ
Здравствуйте, Евгения.
Если родители подавляют Вас, зачем Вы продолжаете близко общаться с ними и выслушивать их оценки?
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.