Одиночество в коллективе

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня большие проблемы в общении с людьми. Я неуверена в себе, все больше замыкаюсь, на работе игнорируют, сижу все время одна. Чай пить не зовут, я как изгой. Не пойму почему, вроде ни с кем не ссорилась. Чего во мне нет и что не так? Есть люди, которых угощают, всюду зовут, даже незнакомые или малознакомые люди. А я никому не нужна. Становится хуже и хуже. Помогите мне, пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-15 17:37
Здравствуйте, Арина.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.