Надо ли прислушиваться к родителям по поводу отношений

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. С парнем вместе 6 лет, родители говорят, что он мне не подходит и вместе мы не будем, что в итоге разойдёмся, я ему якобы не совсем нужна. А мне кажется, что это ни так. Скажите пожалуйста, надо ли прислушаться или есть такие случаи, когда родители могут ошибаться?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-21 17:05
Здравствуйте, Виктория.
А почему Вы решили, что мы знаем Вашего парня лучше, чем Вы сами и родители, кт наблюдают вас уже 6 лет. Вы ничего не пишете про особенности своего союза, привычных коммуникациях и проблемах. И тем не менее, хотите переложить на нас ответственность за принимаемое решение.
Каждый человек может ошибаться. И на старуху бывает проруха.
Если родители по какой-то причине против ваших отношений, то куда бы Вы не убегали и как не противопоставляли свою любовь и намерения, рано или поздно родственники доберутся до вас, чтобы заявить о своем видении ситуации. Да и тяжело жить вместе, если самые близкие люди против этого.
ВАшему парню нужно налаживать контакт с родителями и другими значимыми для Вас людьми. Пусть встречаеться и открыто объявляет о своих намерениях, пытается по настоящему понять, чем именно обеспокоены родственники. Вряд ли они хотят только зла своей дочери. Попытайтесь разобрать в тонкостях отношений к вашей паре разных близких людей. Быть может там найдется хотя бы 1 человек, кт принимает вас и хочет оставаться на вашей стороне. Как относятся к союзу его родители. Если они хотят видеть вас вместе и верят в вашу любовь - попросите и их помощи. Иногда взрослым людям с большим опытом легче договориться.
Посещайте семейного психолога, постарайтесь привлечь к этому и других родственников и друзей ваших семей. Пройдите расстановки по Хеллингеру, чтобы разобраться в родовых сценариях и иерархии взаимоотношений.
Виктория 2018-08-21 23:25
Спасибо, поняла вас!
Всего хорошего вам)