Неравный брак

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите разобраться в такой ситуации. Мне 31 год, замужем, но пол года живем с мужем порознь, хотя и периодически общаемся, так как я беременна. 8 месяцев назад познакомилась с мужчиной, который намного старше меня, разница кажется катастрофической, ему скоро исполнится 62 года. Сразу хочу отметить то, что он не богат, но стабильную и нормально оплачиваемую работу имеет, проживает в Минске, я сама проживаю в другом городе, познакомились на отдыхе. Его отношение ко мне очень уважительное, заботливое, внимательное, такое, которое я всегда хотела видеть от мужа, но не видела. К слову, муж оскорблял меня по разным мелочам всякими низкими и оскорбительными словами, моим ребенком от первого брака особо не интересовался, отношение у них были из рубрики "никакие", ни хорошо, ни плохо. Этот же мужчина, наоборот, интересуется всем, что происходит в моей жизни, начиная от мелочных проблем моего сына от первого брака, заканчивая моей беременностью, ждет появления малыша с нетерпением, говорит, что его биологическое происхождение для него не сыграет большой роли, будет любить, как своего, при этом, в любом будет помогать, в любом случае, уйду я от мужа или нет, если я, конечно, буду не против его помощи. Он помогает материально, привозит фрукты, покупает все лекарства, отслеживает каждый мой поход к докторам, чтобы узнать потом, как мои дела. Муж же, напротив, беременностью особо не интересуется, больше из чувства такта спрашивает о чём-либо. Я в свою очередь влюбилась в этого мужчину очень сильно, хотя бы просто за его отношение, которого я никогда не видела ни от первого, ни от нынешнего мужа. Отмечу, что мой муж знает о моем знакомстве с этим человеком, был сильный скандал, но не это спровоцировало разлад, так как мы за долго до этого жили то вместе, то нет, постоянно ругаясь. Сразу скажу, что отношения с моим папой в детстве были теплые и нехватки в заботе я не испытывала, а, наоборот, мой отец-образцовый, очень любил меня и любит, заботился обо мне очень и помогает до сих пор, равно как и мама. Родители, когда все раскрылось, были очень против моих отношений с этим человеком, из-за его возраста, против развода с мужем ничего не имеют, даже "за". И я их понимаю, они меня любят, хотят лучшего. В связи со всем этим у меня 2 вопроса: нормально ли то, что я влюбилась в такого "возрастного" человека (не за деньги) и как объяснить родителям, что с ним я чувствую защищенность и мне ни с кем не было так хорошо? Большое спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-01 17:51
Здравствуйте, Елизавета.
Любовь, как говорится, - не выбирает. Если Вам комфортно в этих отношениях, то стоит рискнуть.
Про родителей прямо и не знаю что и сказать.. Вам ведь на 17, чтобы с родителями советоваться. Это же они должны с Вами советоваться.
Эти оба момента волне могут иметь одни корни. Наример, возвращение себе безмятежного детства и отеческой заботы.
Сложно что-либо сказать о 2 строчкам Вашего сообщения. Выходите на телеконсультацию в скайп - попробует разобраться.