Муж смотрит порно

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
прошу Вашей помощи. Я замужем 9 месяцев, после 4 лет отношений (не жили вместе, мои первые серьезные отношения). Недавно, прошу прощения за подробности, муж предложил мне снять нашу интимную жизнь на видео "для себя". Я отказалась. И вчера я заметила, что он поставил телефон так, чтобы можно было нас заснять. Я спросила, зачем, и он сказал: "просто так, я помню, что ты против, но я уверен, что это никуда не утечет и поэтому ничего страшного". Я была в шоке. После этого у меня появилось беспокойное чувство, я открыла его компьютер и нашла, что он посещал порносайты. Кроме того, у него была отдельная почта на другое имя, где он делал аккаунты для инстаграма и тд, и подписывался на порно моделей. И это все было уже когда мы были женаты (и, вероятно, раньше). Я спросила его, он не стал отрицать, что действительно бывает, смотрит. Причем раньше он это отрицал. Я понимаю, что почти все люди когда-то это делают из разных побуждений, но если это просто "открыл сайт, сделал дело, закрыл", то я думаю, я бы поняла, но систематически конспирироваться с этими аккаунтами, искать актрис, подписываться, прятаться - мне кажется, это слишком. Я почувствовала себя преданной, я не могла даже представить такой обман, у меня было чувство, что все доброе и хорошее в наших отношениях было опошлено. Я расплакалась, завела разговор о разводе, потом перестала с ним разговаривать. И вот уже сутки я плачу, не могу есть, спать, переживаю. Я понимаю, что, наверно, это не такое серьезное дело, и для мужчин типичное, надо его простить и двигаться дальше, но как это сделать, я не знаю. Добавлю, что он раскаивается, просит прощения, просит не разводиться, говорит, что все осознал. Но я ощущаю только отвращение. Он прекрасный человек, образованный, доктор наук, с хорошей работой и из хорошей семьи (я, к слову, тоже). Я надеялась, что у нас будет такая же прекрасная семья, как у наших родителей, а он лжет и за моей спиной делает такие вещи. Может быть, Вы что-то посоветуете?
Спасибо!
Теги: не могу мужу простить просмотр порно
Категория: Психолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-09 19:09
Здравствуйте, Мария.
У Вашего мужа необычные сексуальные предпочтения. С кт Вы можете быть в корне не согласны. И это оч серьезная ситуация, т. к. ушло доверие между близкими людьми. А значит нарушилась близкая дистанция и основные сферы парного общения.
Проблему нельзя замалчивать. Если вам пока сложно разобраться в ней тет-а-тет, то стоит начать с посещения психолога или психотерапевта. Можно и онлайн по видеосвязи.
Если мужчина пока не готов решать данный вопрос таким образом, то начните с себя. И постепенно внутренние изменения приведут к переменам внешним.
Екатерина 2020-04-09 19:17
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, есть какие-то техники с этим справиться самостоятельно или вдвоём? Он идёт на контакт, и я не против обсуждения, но не знаю, как начать и какого результата ожидать. Мне кажется, проблема не именно в сексуальных практиках, а в том, что он все это делал за моей спиной, а со съёмкой и вообще против воли. Именно это подорвало моё доверие, а тот факт, что это было именно порно, просто добавило дискомфорта
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-11 14:32
Техник, чтобы договориться друг с другом множество. Смотрите в интернете разделы Конфликтология и выбирайте подходящие вам как паре.
Для начала Вам нужно самой определиться в своих предпочтениях и приемлемости сексуальной сферы. И четко изложить мужу, что приемлемо и в какой-то форме допустимо для Вас, а что категорически нет. И придерживаться своих принципов. Но если для мужчины есть какие-то интимные вещи, кт не смогут удовлетворяться в семье, естественно он будет искать их удовлетворение на стороне. Это тоже нужно учитывать. Но и не предавать себе. Балансируйте и играйте с границами. Пробуйте вместе их расширять: мужчине в плане сдерживания своих необычных сексувлечений, а Вы - в расширении репертуара половой близости.