0

Ищи другого

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. После фразы мужа "Не нравится - ищи другого", я не знаю, как поступить. Живем меньше года вместе, но ссоры довольно часто случаются по одному и тому же поводу. Это большое влияние родителей мужа на нашу жизнь, нежелание мужа вникать в домашние дела и что-то решать, т. к. раньше за него решали родители, а он выполнял поручения. Мужу нравится такая модель, он не против переехать к родителям в их большой дом, хотя у нас есть собственная квартира. Я так не могу. Например, в супермаркете мы с мужем выбираем комнатное растение, отец, увидев наш выбор, начинает кричать, что это не то и нам эта орхидея не нужна, просит поставить и взять другую. Я не ставлю, он кричит еще громче, потом в обиде уходит в сторону. Или в выходной день (муж работает до 8-9 вечера по будням) есть единственная возможность заняться домашними делами вместе с мужем, звонят родители и просят все бросить и поехать в лес за грибами, не потому что им нужна помощь или есть срочное, неотложное дело, а просто у них появился вариант досуга и мы должны бросать дела и ехать к ним. Я не против помощи родителям, у меня есть пример старшего брата, я знаю, как иногда мама его ждала, чтобы он приехал и помог, поэтому всегда говорю мужу, что он должен помогать, но ведь поездка за грибами это досуг. Я посчитала, что с учетом всего на домашние дела и пребывание с мужем вдвоем на выходных у нас получается 4.5 часа. Как мне кажется, муж не стремится быть со мной вместе и обустраивать наше "гнездышко". Из его прошлого знаю, что он бросил девушку, потому что она не понравилась родителям. Я их, наоборот, по качествам устраиваю, возможно, они убедили мужа на мне жениться. Только ко мне у него нет той страсти, я это чувствую. Муж против развода, говорит, что его во мне все устраивает, а если меня не устраивает, то я могу искать другого.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Люблю мужчину старше себя Я обращаюсь к вам за советом и надеюсь вы мне поможете....
У жены психологические отклонения У меня есть подозрения, что у жены психологические...
В браке беременна от другого Меня зовут Юлия, мне 31 год, в браке 11 лет. Есть двое...
Как научиться жить с этим человеком Год назад у меня умер муж. Брак был по большой...
Не знаю, как жить с мужем Я пишу Вам от безысходности, кажется что я в тупике. Взрослых...
Любовный треугольник Мы с мужем прожили 9 лет. Есть общий ребёнок. Так получилось,...
Чувство вины Помогите мне, пожалуйста советом. 5 лет назад я развелась с мужем. Есть...
Брак или новые отношения Мне 26, я замужем 2 детей, с мужем отношения сложные, мы...
Как строить отношения с матерью У меня вопрос в отношении правильности моего отношения...
Неравный брак Помогите разобраться в такой ситуации. Мне 31 год, замужем, но пол года...
Развод или можно исправить ситуацию в семье? Прошу помочь мне разобраться в своей...
Неопредленнось в общении с мужчиной Вера Сергеевна. Меня зовут Анастасия. Помогите...
Как решиться на первый раз Мне 20 лет. Встречаюсь с парнем 3 года. Интимных отношений...
Сильно ревную мужа Меня зовут Наталья. Мы с мужем живем гражданским браком 3,5 года....
Отношения с родителями мужа Даже не знаю, как описать проблему коротко. Меня зовут...
Постоянно ссоримся с мужем Мы с мужем вместе уже 5 лет. У на дочка почти три года....
Измена мужу Мне 22 года мужу 25 вместе уже 3 года сейчас я нахожусь в декретном отпуске...
Что делать, когда очень плохо после растования? Меня зовут Евгения мне 19 лет, 1,5...
Любовый треугольник В 20 лет я вышла замуж за своего бойфренда так как была от него...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-01 14:28
Здравствуйте, Анна.
Муж привык к такой обстановке, режиму и ему это нравится - жить с родителями, решать общие дела. Может он надеялся встретить девушку, кт впишется в его привычный ритм и все вместе будут продолжать жить в доме. Наверное, вести такой образ жизни - оч значимо для него в жизни, что дает ресурсы, настроение, ощущение комфорта и безопасности. Возможно, у мужчины с родителями хорошая психологическая совместимость или просто приятные и теплые отношения. Если это так, то ТРУДНО ВЫТАЩИТЬ ЧЕЛОВЕКА ИЗ МЕСТА, ГДЕ ЕМУ УЮТНО. Для этого нужно создать подобные условия. А лучше, когда новое гнездо привлекает человека больше, чем старое.
Вы не обязаны этим заниматься и можно оставить все как есть. Либо поискать более подходящего мужчину. Но если есть сильные чувства и стремление сохранить отношения во чтобы-то ни стало, то стоит присмотреться к структуре его семьи и попытаться создать нечто похожее у себя дома.
0
Анна 2018-10-01 15:16
Дороти Вячеславовна, спасибо большое за ответ. Прокрутила в голове сказанное Вами, возник вопрос. Модель семьи мужа: мама поздно приходит домой, имеет руководящую должность, отец выполняет практически все дела по дому. По аналогии, если мой муж приходит поздно, то я должна полностью обеспечивать быт и не просить его о помощи? Согласна, ему будет гораздо комфортнее, чем когда я прошу совместно заняться делами. Создать комфорт и калькировать модель его семьи я могу только если буду выполнять роль его отца? То есть это неправильно, что я пытаюсь его привлекать к делам нашей семьи и для сохранения мира нужно все делать самой? Сейчас это вызывает его раздражение. Надеяться, что он постепенно захочет мне помогать, не стоит?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-02 02:01
Анна, ответить на Ваши вопросы можете только Вы сами. Опирайтесь на свои ценности и внутренний образ семьи. Если что-то идет не так, ставьте условия мужу и будьте последовательны и настойчивы в своих требованиях. Мужчина должен определиться, что ему хочется больше - остаться членом родительской семьи, сохранив привычные условия или построить новый дом, согласно своим приоритетам и потребностям.
0
Анна 2018-10-02 08:39
Спасибо Вам большое за помощь, я постараюсь следовать Вашим советам.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-02 20:57
Рада была помочь!
0
Анна 2019-06-25 21:05
Добрый вечер, Дороти Вячеславовна. Снова прошу Вашей помощи. Моя ситуация усугубляется, видимо. Я обозвала его слабаком, потому что снова он выполнял просьбу родителей, хотя я видела в этом действии жестокость. Муж при нашей ссоре уехал к родителям, напился там, сказал, что сомневается, нужна ли я ему и не приехал ночевать. В его телефоне увидела, что он массово рассматривает страницы других женщин, которых он не знает, но которые очень эффекты. При этом себя рядом с ним я чувствую не женщиной, а прислугой. Думаю о разводе, но боюсь совершить ошибку.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-25 22:13
Если сомневаетесь в таком кардинальном решении, а муж так же как и Вы заинтересован в сохранении семьи, то нужно вместе начать посещать семейного психолога. К сожалению данные вопросы можно решить только при очных встречах.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос