Сильно ревную мужа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Меня зовут Наталья.
Мы с мужем живем гражданским браком 3,5 года. Он ушёл ко мне, оставив жену и ребёнка. Своих детей у нас пока нет.
Я ревную его ко всему, слежу за каждым его взглядом, проверяю его телефоны, каждый разговор по телефону с его бывшей женой вызывает во мне волну зла и агрессии, ревности и подозрительности. Хотя разговаривают они не так часто, только по поводу сына, и при том что это ОН ушел и у неё тоже давно налажена личная жизнь. В начале наших отношений он признавался мне что изменял жене всегда и особых чувств у него к ней не было, а по молодости по глупости закрутилось и всё. Она сама предложила жить, жениться. А потом и ребёнка завести. А он жил сам по себе, в своё удовольствие. Гулял и спросу с него не было. А встретив меня полюбил без памяти и оставил всё ради меня не раздумывая.
Но теперь эта мысль о его прошлой неверной жизни и даёт такие плоды и не даёт мне покоя.
Все женщины которые попадаются в транспорте или присутствуют на работе, находятся рядом на каких-либо мероприятиях (мы посещаем все встречи только вместе). Являются для меня потенциальной угрозой. Я не могу расслабиться, а только и делаю, что слежу кто к кому подошел и на кого он посмотрел или нет. (хотя муж поводов мне не дает, не отходит от меня и зная меня старается итак никуда не смотреть). При чём тут для меня не имеет значения ни возраст, ни внешность ни даже степень родства (с моей стороны).
Ну если только это не совсем старая бабуля или откровенно не страшная прыщавая очкастая особа.
Муж не задерживается с работы, всегда дома, со мной. Любит меня очень, я это знаю, чувствую и вижу. Носит меня на руках. Но я своими истериками и подозрениями вывожу его из себя, мы ссоримся и я убиваю эти чувства, понятное дело. Кто же будет такое терпеть столько времени. Как у него бедного хватает ещё терпения не уйти я не знаю.: -(
Я мучаюсь от того что обижаю его и унижаю этим. Я постоянно плачу.
Я сама выгляжу очень хорошо. Слежу за фигурой, за внешностью в целом, одеваюсь красиво и дорого. Никогда в ухажерах не хватки не было. И ни друзья ни родные не могут понять. Откуда взялась такая неуверенность и боязнь что меня бросят и обманут.
До встречи с нынешним мужем я почти 3 года жила с женатым человеком (фактически вторая семья). У нас была большая любовь, но семью он так и не оставил ради меня. И что со мной теперь происходит я не понимаю. Может боюсь что сокровище, которое всё-таки мне досталось, сделало ради меня такой важный и смелый шаг, сокровище, которое так меня любит - кто-то может у меня увести и отнять навсегда.
Он у меня мужчина очень привлекательный, но я не сомневаюсь в его верности. Хотя если посмотреть на нас со стороны может вполне сложиться такое впечатление "ааа, ну эти точно друг другу хвоста прикручивают. ". Оба видные, пара красивая. Но мы не расстаемся так чтобы один не знал где находится другой. Мы всегда вместе, до недавнего времени даже работали вместе. Он не ходит встречаться один с друзьями, я не хожу на встречи с подругами.: -(
Помогите! Что мне делать с собой, со своей головой? Ведь тут проблема в голове, в моём больном мозгу: - (я общалась с психологами - они бессильны.
Я не хочу терять мужа и боюсь остаться одна, без него не представляю себе жизнь.

Спасибо заранее за помощь!
Теги: реаную сильно мужа
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 мая 2014 года

2 ответа

Гольцев Сергей Алексеевич
психиатр 2014-06-02 20:25
Раз психологи оказались бессильны, а в Вашем случае мы имеем дело с патологической ревностью (навязчивыми идеями ревности) я бы посоветовал Кветиапин (кветирон, кетилепт, сероквель), для начала в небольших дозировках по 50 мг на ночь, под контролем Вашего участкового врача-психиатра. Постарайтесь больше доверять Вашему мужчине, дайте ему свободы, чтоб он имел возможность ценить Вас без психологического "поводка", так как любые отношения основаны либо на взаимном доверии, либо на корыстном умысле.
Наталья 2014-06-03 10:39
Большое Вам спасибо за консультацию.