Ревность мужа

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хотелось бы немного получить вашей консультации иначе сил нет больше моих, я замужем мне 31 год мужу 33 дочери 8 лет в браке 9 лет с мужем, виду порядочный образ жизни семейный, не гуляю, не пью, не имею подруг точнее ранее были сейчас не общаюсь не с кем, только с коллегами по работе, родителями в основном мужа ну и дома муж ребенок, а все потому что мой муж очень ревнивый человек хотя я уже думаю это какая то потология психическая, постоянно контроль во что оделась, с кем общалась по телефону, почему трубку не сразу взяла на работе, постоянно просит записать камеры видеонаблюдения на работе чем я там занималась если не взяла трубку, дома одной мне нельзя остаться вдруг вымошленный им любовник придет ко мне, если я нарощу ногти значит я для лббовника красоту навожу, ну и за 9 лет такого отношения ко мне просто не перечислить, 2 дня назад вернулись из сочи отдыхали семьей все было хорошо пока я не отошла от мужа в туалет на 10 минут, теперь он меня обзывает и уприкает что я занималась там чем угодно только не была в туалете, я чувствую себя зашугонной кошкой или собакой, моих сил больше нет, понимаю что у него что то с головой и понимаю терпеть еще свои оставшиеся года жизни не стану, муж 1.5 года назад выпивал много по 7л пиво через день а то и каждый день, допускал поднятии руки на меня при ребенке, я все терпела и терплю, я стала нервной раздражительной, плаксивой и любое его обвинение в мой адресс меня начинает трести будто мама умерла, сейчас он не пьет 1.5 года, заскоки редко но со всеми обзываниями и унижением, и я вспоминаю все за 9 лет и не могу на него смотреть просто как жить? Где искать помощи? Что с головой мужа? Кто ему может помочь и наверное мне уже тоже от нервных срывов? (простите сил нет больше
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-28 16:39
Здравствуйте, Юля.
Вы описываете алкогольную ревность на фоне органического паражения головного мозга алкоголем.. Состояние это не пройдет, но может усугубляться.
Лечение в основном медикаментозное. Обращаться нужно к психиатру.
Вам же самой можно обратиться к врачу-психотерапевту и пройти поддерживающее лечение и психотерапию.