Нервные срывы, потеря желания жить дальше. В декрете

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я стала очень нервной. Началось это с того как я познакомилась с мужем. До безумия его полюбила. Долго встречались я его дико ревновало не беспочвенно пережила даже его измену. После этого я вообще стала дико психой. Сейчас мы женаты у нас родился ребенок. Но я могу по мельчайшему поводу сорваться начать дико кричать на всё остро реагирую. Иногда хочется сорваться на ребенке, но сдерживаю себя. Мои истерики выражаются в воплях, безудержном гневе на мужа и на все обстоятельства (теперь я в 4 стенах с ребенком вместо желанной карьеры) меня всю начинает трясти, неконтролируемые вспышки ненавести гнева крика и не могу остановиться пока не выплесну всё. после еще долго не могу успокоится. Вот такие приступы истерического гнева. Не знаю что делать. Не помогает ни валерьянка ни новопассит. Могу стукнуть со всей силы кулаком по столу только тогда наверно и успокаиваюсь. Я такой никогда не была росла спокойным ребенком. Успешно училась в школе в вузе на красный диплом на отлично и строила карьеру а потом встретила мужа забеременела вышла замуж и теперь мои срывы неврные неконтролируемы и часты. Что делать?
Теги: нервные срывы в декрете, нервный срыв в декрете, нервный срыв у мамы в декрете
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 декабря 2015 года

5 ответов

Наталья 2015-12-14 18:05
Даже были мысли о суициде таблетками. Это всё ужасно. После родов вообще жить не хотелось. На меня давят 4 стены. Я привыкла быть активной и не сидеть на месте мне нужно постоянно двигаться, общаться с людьми быть востребованной в профессии. Никто не понимает меня, все считают я должна радоваться. Муж не идет ни на какие компромиссы. Я будто схожу с ума.
Вячеслав Николаевич Ячменев
психиатр 2015-12-14 19:57
Здравствуйте.
Рождение ребенка кардинально меняет отношения в семье. Со стороны обоих супругов. Все семьи, в той или иной степени, сталкиваются с проблемами, подобными Вашей. Тема эта на столько обширная, что одним советом не обойдешься. В подобных случаях рекомендуется обратиться к семейному психологу. Можно прочитать любую научно- популярную книгу по семейной психологии.
Помните, что ни одному живому существу на свете Вы сейчас не нужны больше, чем Вашему ребенку
"Я привыкла быть активной и не сидеть на месте мне нужно постоянно двигаться, общаться с людьми быть востребованной в профессии. " На счет профессии - понятно. Это трудно для активного человека. Сочувствую Вам. А почему Вы не можете быть активной и общаться с людьми вместе с ребенком?
Наталья 2015-12-14 21:45
Я могу быть активной, но тут давит ответственность за ребёнка где бы я ни была. Эта задерганность какой-то тетки меня ужасно напрягает. На встрече одногруппников меня никто не узнал. В вузе ч всегда всем помогала вытягивала и все считали что я буду карьеристкой. Близкие мной всегда гордились. А сейчас подругам я стала не интересна коллегам тоже. Максимум с кем общаюсь это мамашки с курсов для беременных такие же потрепанные и унылые. Ребенку всего 5 месяцев а мне уже критично крайне невыносимо. Я будто на грани я прям это чувствую. И ребёнок был незапланированным я его люблю н не так если б он был позже и желанным. Столько было планов столько дорог только только открылось в карьере и тут такое. Сама свадьба о которой мечтает каждая прошла скомканной и все не так как я хотела чувствую что жизнь испорчена. Хотела самого лучшего. А сейчас жалею и считаю что может и ребёнка не стоило рожать ведь я никакая мать. Муж на работе специально до поздна сидит приходит сразу за комп играть садится говорит устаёт надо расслабиться и в выходные так же. А я что не устаю. Никто не понимает что я на грани. Боюсь сделать с собой что-то. Мне совсем невыносимо. Внутри столько сопротивлений тому что все не так. Я гиперэмоцмональна и лоя меня нет серидины. Либо все лучше всех либо все сильно плохо.
Вячеслав Николаевич Ячменев
психиатр 2015-12-15 10:42
Здравствуйте.
Вы написали, что любите своего ребенка. Значит, Вы - хорошая мама. Просто с рождением ребенка изменилось всё. Раньше Вы были "женой", карьеристкой", а теперь - "мамой". Жизнь не испорчена - она резко изменилась. Нужны Вы подругам, друзьям, коллегам сильнее, чем Вашему малышу? Они любят Вас больше, чем Ваш малыш?
Мужчины еще больше женщин не понимают как им быть. Вам обоим трудно. Не стесняйтесь обратиться к специалисту, ведь семейные психологи для того и существуют.
Наталья 2015-12-15 11:15
Спасибо вам большое.