Неопредленнось в общении с мужчиной

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Вера Сергеевна. Меня зовут Анастасия. Помогите мне разобраться в своей проблеме. Общаюсь с мужчиной около 2 лет (он с другого города, между нами 1000 км) Видимся раза 3 в год, остальное общение на телефоне и смс. Один раз он меня позвал жить к себе, я отказала, так как его совсем не знала. Тем более переезд в другой город меня насторожил. Но наше общение продолжается, мне очень хочется, чтобы он меня опять позвал жить к себе, так как уже не представляю жизни без него, а он молчит. Даже не говорит о своих чувствах ко мне, хотя он мне частенько рассказывает о своей жизни и переживаниях, своей семье. Мы с ним такие уже родные стали. Когда происходят встречи, то всегда тепло общаемся. Он расспрашивает о моих родителях, как живут, не болеют). Я чувствую и вижу, что ему не безразлична. Его тянет ко мне. Скоро опять приезжает и мы увидимся, вот не знаю может самой начать тему о нашем будущем или промолчать.? Я нахожусь все эти годы в неопределенности. Кто мы друг другу тоже не знаю. Просто нежно и мило общаемся, а о дальнейшие наши отношения не обсуждаем. Ему 30, а мне 28. Хочется уже семьи.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-03 09:32
Здравствуйте, Анастасия.
Конечно нужно поговорить об общем будущем, если оно возможно. Но совсем не обязательно следовать его программе и указаниям. Выработайте совместную стратегию, исходя из совместных потребностей, желаний и принципов. Стройте общую жизнь, а не приспосабливайтесь од планы другого.