0

Как рассказать правду об отце ребенка

Спрашивает: lena
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! В нашей семье грянул неимоверный гром.
история кратко: мы с моим другом детства решили, что попробуем создать семью спустя 12 лет *непонятного общения*-то сходились, то расходились без скандалов, у него и у меня были параллельно отношения на стороне, никого это не смущало, продолжали общаться как друзья, очень ценили друг друга, каждый новый роман всегда сопровождался сообщением * вот ты мне нравишься, но имей ввиду, что есть у меня друг/подруга и он/она всегда будет в моей жизни*. в общем, не разлей вода. Когда он решился остановиться и предложить мне создать семью, я была влюблена. Выбрала его, думая, что он проверенный, а тут непонятно пока что. В итоге, я забеременела от той любви, но он решил взять на себя ответственность и признать этого ребенка как своего, не дав мне возможность даже подумать- выбрать. Сразу сообщил всем друзьям, родственникам, что у нас с ним будет ребенок. Никто не знал правды, только мы двое.
в итоге мы съехались, стали жить, родился сын. Он вроде участвовал, старался, жил как бы по уставу-надо значит надо, потом отношения зашли в тупик. Мы понимали внутренне, что это бред, что не идет, что нет того самого *огня*. У него появилась девушка, он предложил, что будет помогать оставит квартиру, но внешне мы будем вести быт нормальной семьи. Я решительно отказалась, мы поругались, он ушел к девушке. Помогал деньгами, приходил иногда посидеть с ребенком, но общения нормального уже не было. Когда ребенку исполнилось 1.5 года я переехала в другой город, вышла на работу. Его родители души не чаяли во внуке, забирали к себе в город, а он совершенно не проявлял никакого участия, все вокруг удивлялись и доставали вопросами, что случилось, почему так. Мы прожили в таком режиме - он в одном городе, мы в другом 6 лет, как бы без общения совсем, только по документам. Его отец постоянно общался с внуком, все для него делал, и всегда ругал сына за то, что бросил. Лишил его всего, сказав, что отдаст все только внуку. Мне было каждый раз не по себе, но я не могла ничего сделать, пыталась отказываться от помощи, подарков, но он не хотел ничего слышать. С моими родителями очень сдружился, даже жил у них, когда приезжал погостить или по делам. В общем, все стали одной семьей, кроме отца ребенка. И тут в очередном скандале с дедушкой, наш *отец* признается, что это не его сын, что я приехала беременная, поздно было делать аборт, и он таким образом решил помочь. Мне позвонил дедушка и с криками набросился, чтобы я сказала, правда или нет, а я не понимала, что к чему в ту минуту, даже не знала, что тот признался. Я ничего ему не сказала, только то, что перезвоню после общения с отцом. В итоге, отец ребенка сказал, что назад дороги нет, признание он не заберет, тк хочет спасти свою семью с родителями, что устал быть виноватым и тд. С тем дедушкой мы больше не разговаривали. Мои родители не в курсе всего этого, тк изначально мы договаривались, и он мне обещал, что раз взяли отвественность, то будем идти до конца, тк никому правда не принесет никакой радости.
я не знаю, как быть, рассказать свои родителям? Рассказать ребенку? Тот дедушка не выходит на связь с моими родителями и с внуком, они удивлены и не понимают, в чем дело, но пока не расспрашивают особо.
я не готова говорить ребенку чейчас правду, он итак переживает внутри, что папа не общается, а есть как бы только дедушка, тем более ему в школу в этом году.
мне очень плохо отвсего этого, и как правильно поступить, я не знаю. Земля уходит из под ног, я совершенно без сил, не могу ничего делать и думать.
Буду очень признательна, если поможете трезво разрулить ситуацию.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ребенок от женатого мужчины Моему сыну 6 лет. Он рожден от женатого мужчины, отец...
Отец изменяет маме У меня благополучная семья: мама, папа, бабушка, тётя-все очень...
Как наладить общение с отцом? Я появилась на свет, когда мой отец состоял в браке....
Муж начал переписываться со школьной любовью Мой муж уже 2 месяца активно общается...
Что делать с общением ребенка с отцом С отцом моего сына мы разошлись до рождения....
Ссора с подругой 3 года назад я познакомилась с девушкой (мамой ребёнка, с которым...
Отношения со взрослым сыном Последний год постоянные ссоры с сыном, неделю назад сильно...
Как наладить отношения с папой? Меня зовут Вика, мне 15, я хочу попросить у вас совета....
Интим фото Две недели назад я познакомилась с парнем вконтакте. Мы очень хорошо общались...
Депрессия или ВСД Очень нужен ваш совет, не могу понять, то ли послеродовая депрессия,...
Если с молодой семьёй живут родители. Как быть? У меня тут такая проблема. Мы с мужем...
Общение отца с ребёнком после развода Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить...
Неопредленнось в общении с мужчиной Вера Сергеевна. Меня зовут Анастасия. Помогите...
Общение с ребенком после развода Меня зовут Елена, возраст 30 лет. Немного менее года...
Сохранение семьи ради ребенка Я в браке 6 лет, сыну 3 года. Все годы проходят в борьбе...
Ревную ребенка к бабушке и дедушке После рождения второго ребенка появилась жуткая...
Понимаю, что надо жить дальше, но не могу успокоиться Мне сейчас 53 года, предпенсионный...
Помогите разобраться в себе и воспитании ребенка Помогите мне понять как правильно...
Как сохранить отца для детей Вышла замуж в 31 год, мужу было 29. Он с района, а я...
Мои мысли меня убивают Уважаемый Врач! Не знаю, Вам ли адресовать вопрос, или мне...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-03-20 16:51
Есть такое выражение - нельзя придумать правду. Рассказывая правду вам не нужно напрягаться. Переживать, что запутаетесь. А вообще никто вам оптимального совета не даст - это ваша жизнь, только вы знаете все нюансы. Иногда бывают случаи, когда нет хорошего выбора, а есть чуть лучший и чуть хужий. Подробности лучше обсуждать в диалоге на консультации.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос