Помогите разобраться в себе и воспитании ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите мне понять как правильно воспитывать своего 3 -х летнего ребенка, мне 28 я первый раз развелась осталась с малышом (тогда ему было8 месяцев) жила отдельно с сыном, мои родители мне помогали, в этом году в марте вышла замуж за мужчину старше себя на 16 лет , но с ним тоже не наладилось, мы решили развестись и живем уже более 1 месяца отдельно друг от друга, я не понимаю как правильно воспитывать сына, часто повышаю голос на него, наказываю по попе, ближе к вечеру сын каждый день начинает активно бегать, кричать, раскидывать все что попадется на пути, я опять срываюсь, в чем моя проблема. Мама моя с нами живет на данный момент и говорит что надо спокойней относится к его шалостям, я понимаю что она права, но ни чего не могу с собой поделать, мне трудно порой. Что мне делать. Спасибо за ранее
Категория: Психолог
Добавлен: 3 ноября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-11-07 15:21
Для родителей очень удобно, что бы ребенок был пассивным, спокойным, не мешал отдыхать или заниматься делами. Но природа детей такова, что именно активность - путь к развитию. Вы же не хотите, что бы сын был недоразвитым? Тогда с пониманием отнеситесь к его активности. А о том как выстраивать с ним отношения, как воспитывать, правильно наказывать и внушать. Реагировать на истерики можно узнать, пройдя дистанционный курс для родителей: "Тренинг родительской эффективности" или "Как изменить негативное поведение ребенка". См. http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html Это проверенный и доступный способ комплексного решения подобных проблем.