Ревность детей к свекрови

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Увеличение щитовидной железы, гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Мне 30 лет, моя семья полная, есть муж и двое детей 3,5 и 1,5 года. Живём с родителями мужа. Как только появились дети у меня появилась сильная ревность если дети тянуться к кому-то другому больше чем ко мне, умом я понимаю, что это не правильно, но делать ничего не могу, например раньше водила и забирала старшего сына из сада только я, потом один раз пошла за ним бабушка и начала его " подкупать " приносит сладости, теперь ребёнок в истерики чтобы его забирала только бабушка. С ней говорить бесполезно. Объясняю, что так нельзя, все равно делает по своему, меня это очень злит, становлюсь агрессивной, по отношению к сыну, хотя к младшему они относятся поскольку поскольку. Гулять редко с ним выходят, говорит ну я ж за старшим пойду, хотя время есть. Моя агрессия потом выливается на старшего. Я его очень сильно люблю. И понимаю что он не виноват, но как мне справиться, не знаю. Подскажите может мне нужно успокоительное попить, но я сейчас на Гв ещё с младшим. Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-12 14:28
Здравствуйте, Лилия.
Возможно, родители хотят преподнести Вам еще один урок - относительно сверхпривязанности и принадлежности Вам чего-либо. Разберитесь со своими внутренними чувствами и научитесь делиться с людьми тем, чем вы обладаете. Ребенку общение с бабушкой-дедушкой не менее важно, чем пребывание с родителями. Порадуйтесь тому, что мальчик нашел психологически близких людей среди Ваших родственников, а не на стороне.
Так же бабушке стоит напомнить, что ребенок Ваш - рожденный для себя. И если она хочет повозиться с малышом, то стоит подумать об усыновлении собственного ребенка.