Что делать с общением ребенка с отцом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

С отцом моего сына мы разошлись до рождения. Он был абьюзером. Постоянно манипулировал, игнорировал молчанием и все классические уловки применял. Когда сыну было полтора года мы начали вновь общаться. Я старалась поддерживать дружеское общение ради сына. К ребенку он относится в целом нормально, когда приезжает проводит с ним время вместе качественно. Но приезжает он в лучшем случае два раза в месяц на два часа и только тогда когда я сама ему напишу/позвоню. Сам он инициативы не проявляет. Когда сын просится к нему в гости, он обычно отвечает что обязательно его возьмет, коода закончит ремонт. Стоит ли мне поддерживать это общение, просить приехать и т. п? Сын конечно скучает и радуется ему. Или прекратить навязывать это общение.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 ноября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-15 16:11
Здравствуйте, Анна.
Вопрос не однозначный. Если папа малышу нравится, то пусть вас греет мысль, что вы доставляете радость ребёнку.
В случае когда вас это сильно напрягает и вы потом долго приходите в себя - общаться с папой малыша не стоит.