Отец не хочет общаться с детьми, что говорить детям?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: Мальчик 3 , девочка 5
Здравствуйте, я мама двоих детей, на данный момент сыну 3года, дочке 5лет. Так сложилось, что их отец не хочет общаться с ними, не хочет видеться. Нечем не помогает, вообще не интересуется и не участвует в их жизни. Хотя ещё пол года назад, он был абсолютно нормальным отцом. Сейчас говорит мне что ничего её чувствует к детям, и не собирается с ними видеться. У него ещё есть дочь от первого брака, с которой он тоже не общается и не видится. Хочу спросить ц вас, как мне быть в этой ситуации, что говорить детям, когда они говорят что скучают по нему, что хотят к папе. У меня на этой почве нервные срывы, и иногда я ы пориве говорю им что у нас больше нету папы, что он не хочет с нами общаться. Помогите мне, подскажите, что мне им отвечать на просьбы увидеть папу. Заранее спасибо за ответ
Теги: отец ребенка не хочет делать подарки дочке хотя живут вместе
Категория: Психолог
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-05-22 22:04
Сложная ситуация. Идеально, если бы вы сами, через родных или авторитетных знакомых убедили мужа, что отцовство - это на всю жизнь. Хочет он того или нет. И донести до отца, что дети спрашивают о нем. Когда дети подрастут, им нужно говорить правду, что папа не будет жить вместе с нами. А пока, год - два можно потянуть время. Но что конкретно говорить? У меня нет ответа на этот вопрос.